/ Абитуриенту

1. Какие имеются льготы при поступлении?

При предоставлении соответствующих документов льготы предоставляются следующим категориям:

1.Дети-инвалиды и инвалиды с детства;

2.Инвалиды 1 и 2 групп;

3.Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

2. В Филиале и в Академии одни и те же преподаватели?

Занятия в Филиале проводят высококвалифицированные преподаватели как Филиала, так и Академии. Также в учебном процессе участвуют приглашенные преподаватели-практики, успешные бизнесмены и представители власти. Основная часть занятий проходит в Филиале.

3. В дипломе будет указан филиал или РАНХиГС?

В дипломе не указываются сведения о факультете, как, в прочем, и о филиале. Диплом един на всю Академию и отражает лишь название ВУЗа, освоенное направление подготовки и присвоенную степень

4. В каких досуговых мероприятиях Академии участвуют студенты Филиала?

«Капустник», «Мистер» и «Мисс» РАНХиГС, Рождественский бал РАНХиГС, Спартакиада РАНХиГС, Кубок КВН, Летний кампус, форум по студенческому самоуправлению. В 2018 году студент 4 курса Московского областного филиала РАНХиГС Сухов Александр в конкурсе "Студент года" стал одним из лучших студентов Академии.

5. Как развита студенческая жизнь в Филиале?

• День Донора – благотворительное мероприятие, традиционно создаваемое студентами и проводящееся два раза в год – в ноябре и мае;
  • День Студента – праздник-посвящение студентов первого курса;
  • Организация концертов-праздников (Новый год, 14 февраля, 23 февраля, Масленица, 8 марта и т.д.);
  • День отказа от курения;
  • В Филиале организованы команды по волейболу, футболу, регби, плаванию;

… всего и не перечислить :)

6. Общежитие - стоимость, условия проживания, условия попадания в гостиницу?

Кампус не располагает общежитием для пребывания иногородних абитуриентов на время экзаменов и студентов на время обучения. Однако, имеется уютная гостиница. Абитуриентам и их родителям во время работы приемной комиссии предоставляется скидка в размере 50% на проживание в гостинице.

7. Какое содействие оказывается в трудоустройстве?

Приоритетным направлением в рамках практической подготовки является самостоятельное трудоустройство студентов, поскольку современному человеку очень важно уметь проходить собеседования. Понятно, что не все 100% студентов смогут устроиться самостоятельно. На этот случай у Филиала есть база партнеров – практикодателей, которые готовы взять студентов на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.

8. Куда студенты отправляются на практику?

География практической деятельности студентов Московского областного филиала РАНХиГС очень широка. Наши студенты проходят практику в регионах России и за рубежом – в Германии, США, Японии, Ирландии и даже в Малайзии!

Что же касается Москвы и Московской области, то важно отметить, что студенты Московского областного филиала РАНХиГС часто проходят практику не только в качестве помощника на роли «принеси-подай», а разрабатывают свои проекты и стараются самостоятельно внедрить их в деятельность организации (разумеется, с разрешения руководителя практики).

Вот лишь некоторые места прохождения практик:

Государственная служба:

Бизнес:

• Администрация Красногорского муниципального района
  • Молодежный центр г.Красногорск
  • Государственная Дума Российской Федерации
  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Управление по эксплуатации зданий Федерального Собрания Российской Федерации
  • Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации
  • Департамент государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки
  • ОАО «Сбербанк России»
  • ЗАО «Райффайзенбанк»
  • ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»
  • ЗАО «Бецема»
  • ЗАО «Лакталис Восток»
  • ООО «Данон Индустрия»
  • ОАО «Московский индустриальный банк»
  • ЗАО КБ «Альта-Банк»
  • Кадровый холдинг «Профиль»
  • ОАО «Банк «Возрождение»
  • ЗАО "КРОК инкорпорейтед"

9. Какие факультеты есть в Филиале?

• факультет экономики и менеджмента
  • факультет государственного управления и права

10. В какие магистратуры поступают выпускники Филиала?

С 2012 года Московский областной филиал Президентской академии осуществляет подготовку по программе магистратуры – «Экономика и управление проектами» и «Финансовый менеджмент», а недавно перечень реализуемых программ пополнился программами "Государственное управление социально-экономическим развитием"  и "Правовое обеспечение деятельности органов государственной власти и управления".

А также выпускники Московского областного филиала РАНХиГС продолжают свое обучение в магистратурах РАНХиГС

11. На каком языке осуществляется обучение?

Обучение осуществляется на русском языке.

Телефон:+7 495 926-60-24 доб.9004

E-mail:smi-mo@ranepa.ru