Кафедра Финансов и кредита

• Учебно-методическая деятельность
  • Магистерская подготовка
  • Научная деятельность

Кафедра «Финансы и кредит» образована в 1998 году на базе кафедры «Основы предпринимательской деятельности» (заведующий кафедрой ОПД 1992-1998 г.г. канд. экон. наук, доцент Колтунов Игорь Владимирович) в целях повышения уровня подготовки студентов, обучающихся по специальности «Финансы и кредит». С 1998 года по октябрь 2011 года кафедру возглавляла д-р. экон. наук, профессор Данилова Татьяна Николаевна. По мере роста числа обучающихся студентов и преподаваемых дисциплин в 2003 году на базе кафедры «Финансы и кредит» создаются кафедры «Финансы и кредит» и «Государственные и муниципальные финансы». С 1 ноября 2011 года по настоящее время заведование кафедрой осуществляет канд. экон. наук, доцент Красулина Оксана Юрьевна.

Кафедрой проводится большая учебная, научная, методическая и организационная работа по реализации программы базовой подготовки студентов и слушателей по специальностям и направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент организации», «Маркетинг», «Мировая экономика», «Прикладная информатика в экономике», «Экономическая безопасность» и «Финансы и кредит», по которой кафедра является выпускающей. В рамках специальности «Финансы и кредит» реализуются специализации «Финансовый менеджмент» и «Банковское дело».

Кафедра осуществляет подготовку студентов на всех факультетах по всем формам и уровням обучения с использованием новейших технологий, активно сотрудничает со специалистами из Администрации города Нижнего Новгорода и Нижегородской области, руководителями крупных предприятий, коммерческих банков. Для работы на кафедре привлекаются специалисты аудиторских компаний, банков региона, ведущие преподаватели ВУЗов Нижнего Новгорода.

В 2012 году началась реализация подготовки магистров направлению «Финансы и кредит», по которому предусмотрено две программы: «Финансы» (для выпускников непрофильной подготовки) и «Корпоративные финансы» (для имеющих экономическое образование).

Преподаватели кафедры осуществляют активную учебно-методическую деятельность и проводят большую научно-исследовательскую работу.

Часы работы с 8.00 до 17.00
обед с 12.00 до 13.00
выходные сб-вс

Адрес: 603950, г. Н.Новгород, пр. Гагарина, д. 46. каб. 410.
Телефон: (831) 412-19-77 (внутр. 116)
Факс: (831) 412-21-52
E-mail: k-fik@vvpaa.vvags.ru