Кафедра Гражданского права и процесса
/ Кафедра Гражданского права и процесса

• Дисциплины
  • Преподаватели

Кафедра была создана в 2010 году в результате реорганизации кафедры гражданского и социального права. Становление кафедры было успешно осуществлено под руководством первого заведующего — кандидата юридических наук, доцента Михолап Григория Дмитриевича. В 2012-2015 гг. кафедру возглавлял профессор, доктор юридических наук Румянцев Федор Полиектович. Сегодня профессорско-преподавательский состав кафедры состоит из 13-ти штатных сотрудников, 8-х совместителей и один преподаватель привлекается к учебному процессу на условиях почасовой оплаты.

Профессорско-преподавательский состав кафедры – это высококвалифицированные кадры, имеющие значительный опыт научно-педагогической работы и практической правоприменительной деятельности.

Кафедра является выпускающей и реализует образовательные программы бакалавриата (профиль «Гражданско-правовой»), специалитета (специализация «Гражданско-правовая»), а так же программу магистратуры «Гражданское право».

Дипломники кафедры обладают высоким уровнем теоретических знаний и практических навыков для профессиональной деятельности в юридических службах организаций различных организационно-правовых форм и видов деятельности (банков, страховых компаний, производственных и торговых компаний и т.п.), судах, адвокатуре, прокуратуре и иных юрисдикционных структурах органов государственной исполнительной и законодательной власти, а также органах местного самоуправления.

Основные направления научной и профессиональной деятельности кафедры

Значительная доля сотрудников кафедры успешно сочетают преподавательскую деятельность с правоприменительной практикой: к.ю.н.. доцент Савинов К.А. — федеральный судья, ст. преподаватель Ю.К. Дементьева — руководитель адвокатской конторой; к.ю.н., доцент Обухова Т.Л., к.ю.н., доцент Сперанская Ю.С., к.ю.н., доцент Карпов Е.Н., ст. преподаватель Н.В. Иванова и ст. преподаватель Н.А. Озманов занимаются юридической практикой; преподаватель Беляева М.Ю. возглавляет нотариальную контору.

Часы работы с 8.30 до 17.00
обед с 12.00 до 12.30
выходные сб-вс

Адрес: 603950, г. Н.Новгород, пр. Гагарина, д. 46., к. 407.

Телефон: (831) 465-78-17

E-mail: kaf-gpp@vvpaa.vvags.ru