/ Успешная защита инновационных проектов по программе «Управление в сфере культуры»

2016

В Красногорском филиале РАНХиГС с 14 сентября по 1 октября 2016 года прошли повышение квалификации 25 руководителей и их заместителей учреждений культуры (музеев, библиотек, театров) Московской области.

Обучение проводилось по программе повышения квалификации «Управление в сфере культуры» в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 г. № 177 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 03.09.2015 г. № 928) и было ориентировано на проектную работу слушателей. Основная форма занятий – практикумы и тренинги, которые проводили сотрудники Министерства культуры Московской области, ученые и специалисты-практики. В процессе всего обучения слушатели работали над разработкой проектов по модернизации деятельности учреждений культуры на территории Московской области.

В ходе обучения было разработано 4 проектные работы: «Открытый ежегодный форум «Подмосковье-территория культуры», «Общественный аудит как эффективный инструментарий повышения качества культурных услуг города», «Культурный марафон «Новорижский квартирник», «Сельские библиотеки Подмосковья: перезагрузка 2.0».

В последний день обучения, 1 октября, слушатели представили и защитили перед экспертной комиссией разработанные выпускные квалификационные проекты. Экспертная комиссия, в состав которой вошли: заместитель директора института «Высшая школа государственного управления» А.М. Колесников, заместитель директора Красногорского филиала РАНХиГС А.М. Аракелян, к.пед.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления института «Высшая школа государственного управления» С.В. Колесникова; заведующий отделом государственной службы и мобилизационной подготовки министерства культуры Московской области Н.В. Митрофанова, представитель Министерства социального развития Московской области Н.И. Горлова, заместитель начальника центра информационного обеспечения и связи – начальник отдела развития информационно-телекоммуникационных технологий ФГАУ «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» Ф.В. Мицкевич, а также к.соц.н., доцент кафедры психологии и педагогики ГАУ Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы ДТиСЗН Правительства Москвы Т.В. Шинина, дали высокую оценку представленным проектам и признали их несомненную значимость и актуальность для Московской области.

Поздравляем всех участников программы «Управление в сфере культуры» с успешным завершением обучения и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Дата: 03.10.2016 11:04:00