/ Управление государственными и муниципальными закупками

Управление государственными и муниципальными закупками

Управление государственными и муниципальными закупками

Приглашаем руководителей и специалистов органов местного самоуправления, а также представителей организаций всех форм собственности с 5 сентября 2016 года пройти обучение по программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками» (в рамках реализации Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

Программа обучения соответствует требованиям Профессиональных стандартов «Эксперт в сфере закупок» (утв. приказом Минтруда России № 626н от 10.09.2015 г.) и «Специалист в сфере закупок» (утв. приказом Минтруда России № 625н от 10.09.2015 г.).

Краткое содержание программы:

• Актуальные вопросы применения Федерального закона РФ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 2016 году на региональном и муниципальном уровне.
  • Новые правила планирования закупок в 2016 году (составление планов закупок и планов-графиков). Работа контрактного управляющего / контрактной службы заказчика. Пределы полномочий и ответственности за организацию закупочного процесса.
  • Особые требования по нормированию закупок. Стандартизированные закупки. Требования к обоснованию предмета закупки в части соблюдения условий конкуренции. Правила и особенности формирования технического задания в зависимости от предмета закупки.
  • Новые правила закупок товаров, работ и услуг повседневного спроса в условиях импортозамещения. Дополнительные обязанности заказчика по формированию и обоснованию закупки программного обеспечения, техники и др.
  • Информационное обеспечение контрактной системы: работа с Единой информационной системой ЕАСУЗ (МО). Сроки публикации информации о закупке, интеграция ЕАСУЗ, заполнение электронных форм документов. Работа с электронными торговыми площадками (ЭТП). Проведение открытого аукциона в электронной форме. Особенности взаимодействия заказчика с ЭТП и участниками аукциона в ходе его проведения.
  • Порядок и виды методик обоснования начальной (максимальной) цены контракта. Особенности определения цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком.
  • Особенности проведения конкурса, в том числе с ограниченным участием для государственных и муниципальных нужд. Правила и исключения по видам закупок.
  • Запрос котировок и запрос предложений. Условия применения и порядок оформления документации о закупке.
  • Закупка у единственного поставщика. Обоснование закупки, цены контракта, основания закупки.
  • Государственные и муниципальные контракты – особенности заключения и исполнения. Новые временные правила в 2016 году. Обязательные и факультативные условия контракта. Экспертиза и приемка по государственным и муниципальным контрактам. Расторжение контракта в одностороннем порядке. Отчетность по контрактам.
  • Антимонопольные требования к закупкам для заказчиков. Виды нарушений и ответственность заказчиков, комиссий по закупкам. Государственный и муниципальный контроль в контрактной системе.

Занятия пройдут с 5 сентября по 10 октября 2016 года, в том числе:

• с 5 по 14 сентября – обучение с отрывом от работы на базе Красногорского филиала РАНХиГС;
  • с 15 сентября по 9 октября – работа с учебно-методическими материалами на рабочем месте, подготовка к тестированию;
  • 10 октября – практические  занятия, итоговое тестирование по курсу обучения в Красногорском филиале РАНХиГС.

Регистрация слушателей в Красногорском филиале РАНХиГС – 5 сентября 2016 года с 9:30. Начало занятий в 10:00.

Стоимость:

• Стоимость  услуги обучения – 19 000 рублей, без НДС.
  • Стоимость услуги по проживанию (гостиница, 2-3-х местный номер) – 9 000 рублей, в т.ч. НДС 18% (1 500 руб./сут.). Оплата может быть произведена безналичным платежом или наличными средствами. Для бронирования мест в гостинице, необходимо направить данные о потребности в проживании (Приложение 2).

Слушателям предоставляется комплект учебно-методических материалов на электронном носителе. По результатам обучения выдается удостоверение установленного образца РАНХиГС.

Обучение будет проводиться в Красногорском филиале РАНХиГС по адресу: 143402, Московская область, г. Красногорск, ул. Речная, д.8, к.1, Красногорский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Важная информация для слушателей:

Контактные лица по вопросам обучения:

• Родина Ирина Борисовна, тел.: 8 (495) 563-71-32, 8 (495) 562-70-86, эл. почта: rodina-ib@krsn.ranepa.ru
  • Семенова Наталия Сергеевна, тел.: 8 (495) 562-70-86 / 8 (968) 089-47-20

Контактное лицо по вопросам проживания:

Дата: 25.07.2016 10:01:00