/ Аркадий Дворкович и Рустам Минниханов открыли летний кампус РАНХиГС

Аркадий Дворкович и Рустам Минниханов открыли летний кампус РАНХиГС

Аркадий Дворкович и Рустам Минниханов открыли летний кампус РАНХиГС

Летний кампус Президентской академии направлен на формирование нового поколения лидеров и интеллектуалов. Бессменный научный руководитель Кампуса – председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель Попечительского совета РАНХиГС Сергей Нарышкин. Он передал видеообращение собравшимся на открытии студентам. «Главная задача этого форума – помочь проявить себя именно вам, талантливым и перспективным молодым людям. Верьте в себя и никогда не останавливайтесь на достигнутом. Пусть «Летний кампус» вам в этом поможет», - сказал Сергей Нарышкин.

Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович подчеркнул эффективность формата мероприятия и обратился к участникам: «Это площадка для идей, которые потом превращаются в проекты. Это возможность дать вам навыки, умения, которые позволят стать лидерами». Вице-премьер РФ обратил внимание на особую актуальность формирования лидеров и управленцев для разных сфер общества, что поможет развитию страны в целом.

Летний кампус РАНХиГС организован совместно с правительством Республики Татарстан. Мероприятие проходит в горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе «Казань» в г. Иннополис. «Нам очень приято пятый год проводить «Летний кампус» и пригласить сюда лучших из лучших», - сказал президент Татарстана Рустам Минниханов. Он поблагодарил ректора РАНХиГС Владимира Мау, организаторов и подчеркнул роль форума.

Александр Повалко, заместитель министра образования и науки РФ, похвалил участников Кампуса за правильный выбор, который они сделали для собственного развития. «Переход на новый уровень требует труда. Думаю, вам будет здесь интересно. Это большое событие, я вас поздравляю», - сказал гость.

Затем Владимир Мау провел дискуссию среди высокопоставленных спикеров на тему развития государства через развитие личности. Аркадий Дворкович рассказал об изменениях в сфере инноваций в России за 10 лет. Основными приоритетами и двигателями стали здравоохранение, энергетика и инновационные технологии. Инновационным становится и образование, подчеркнул Аркадий Дворкович.

Гости «Летнего кампуса» поделились мнением о развитии образования, особо отметив роль человеческого капитала. Было выделено направление проектной деятельности, необходимость формирования командных навыков и адаптации в стремительно меняющемся мире. Важно видеть возможности и принимать решения своевременно, развивать сильные стороны каждого и создавать для этого необходимую среду. В рамках «Летнего кампуса» РАНХиГС реализуются инновационные методы образования, которые могут транслироваться в вузы по всей стране, обобщил Владимир Мау.

Международный образовательный форум «Летний кампус Президентской академии» пройдет с 16 по 27 июля. Для участников запланирована насыщенная программа. Форум проходит уже в пятый раз, и за это время в мероприятиях Кампуса приняли участие более 7 тысяч студентов, из которых 900 стали выпускниками. В рамках мероприятия студенты подготовили и защитили в общей сложности более 100 проектов. На форуме провели более 300 лекций, 900 часов уделили проектной работе и дискуссиям. Топ-менеджеры международных корпораций становились гостями Кампуса более 70 раз.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Организаторами Летнего кампуса Президентской академии являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, правительство Республики Татарстан при поддержке ГК «АКИГ».

Сайт Летнего кампуса Президентской академии: www.campus4youth.ru

Аккредитация СМИ: Дмитрий Соколов, пресс-секретарь РАНХиГС (тел. +7 903 788-38-02).

Генеральный партнер: Сoca-Cola. Стратегический партнер: Johnson & Johnson. Партнеры: АИРР, «Татнефть», ГК «АКИГ».

Стратегический информационный партнер: ТАСС. Главный информационный партнер: Lenta.RU. Информационное агентство кампуса: Интерфакс. Интернет-СМИ кампуса: Газета.RU. Журнал кампуса: Forbes. Газета кампуса: «Парламентская газета». Главный региональный информационный партнер: «Реальное время». Региональный информационный партнер: ИА «Татар-информ». Информационный партнер по Республике Татарстан: «Эксперт Татарстан».

Партнеры кампуса: «РБК Татарстан», «Русская служба новостей», «Российская газета», «Полит.ру», ГТРК «Татарстан», еженедельник «Комсомольская правда», «Радио Свобода», ТРК «Казань», Tatcenter.ru, «Казанские ведомости» и журнал «Стратегия».

Дата: 20.07.2016 10:21:00