/ «Управление в сфере здравоохранения»: разработано 3 инновационных проекта

«Управление в сфере здравоохранения»: разработано 3 инновационных проекта

«Управление в сфере здравоохранения»: разработано 3 инновационных проекта

В Красногорском филиале РАНХиГС с 16 мая по 2 июня 2016 года прошли повышение квалификации 20 главных врачей и их заместителей.

Обучение по программе повышения квалификации «Управление в сфере здравоохранения» проводилось в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 г. № 177 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 03.09.2015 г. № 928) и было ориентировано на проектную работу слушателей. Основная форма занятий – практикумы и тренинги, которые проводили сотрудники Министерства здравоохранения Московской области, ученые и специалисты-практики. В процессе всего обучения слушатели работали над созданием проектов по модернизации здравоохранения на территории Московской области.

В итоге было разработано 3 уникальные проектные работы: «Структурно-функциональные преобразования в ЛПУ Чеховского муниципального района с целью эффективного использования материально-технических ресурсов ЛПУ», «Снижение смертности от онкологических заболеваний, посредством ранней диагностики онкологических заболеваний» и «Разработка рекомендаций по эффективному использованию коечного фонда ГБУЗ МО «Пушкинская районная больница им. Розанова В.Н.».

В последний день обучения, 2 июня, слушатели представили и защитили перед экспертной комиссией разработанные выпускные квалификационные проекты. Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Министерства здравоохранения Московской области,  ГБУЗ Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского», ФГАУТ «ВППКиО ВС РФ «Патриот», Института «Высшая школа государственного управления», руководство Красногорского филиала РАНХиГС, преподаватели-практики по данной программе, дала высокую оценку представленным проектам и признала их несомненную значимость и актуальность для Московской области.

Поздравляем всех участников программы «Управление в сфере здравоохранения» с успешным завершением обучения и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Дата: 02.06.2016 10:38:00