/ РАНХиГС – лидер рейтинга зарплат выпускников российских вузов

РАНХиГС – лидер рейтинга зарплат выпускников российских вузов

РАНХиГС – лидер рейтинга зарплат выпускников российских вузов

Президентская академия – лидер рейтинга лучших вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере «Финансы и экономика», составленного компанией Superjob.

По итогам рейтинга «Superjob для студентов» РАНХиГС занимает первое место по уровню зарплат выпускников, занятых в сфере экономики и финансов. В среднем молодые специалисты, окончившие Президентскую академию, зарабатывают сегодня 90 тыс. рублей в месяц. Такие данные получены на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2010–2015 гг. Зарплаты профессионалов, проживающих не в Москве, скорректированы с учетом региональных коэффициентов до московского уровня.

В прошлом году выпускники РАНХиГС по специальности «Экономика и управление» также признавались компанией Superjob как самые высокооплачиваемые в стране.

«По сравнению с прошлым годом видно, что рынок труда для молодых специалистов складывается в 2016 г. жестко и диктует необходимость снижать зарплатные ожидания», – отмечают представители исследовательского центра Superjob.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау подчеркнул: «Президентская академия сегодня – крупнейший в России и Европе университет социально-экономического профиля, ежегодно у нас обучаются около 200 тыс. человек. Зарплаты выпускника вуза – важнейший показатель, который характеризует востребованность его специалистов. Тот факт, что РАНХиГС второй год подряд возглавляет рейтинг зарплат специалистов в сфере экономики и финансов, подчеркивает отличное качество наших образовательных программ».

Всего в рейтинге выделено 20 мест, которые распределились между 38 российскими учебными заведениями. Наряду с вузами Москвы и Санкт-Петербурга в первую десятку лидеров рейтинга также вошли университеты Новосибирска, Казани, Перми и Ульяновска.

Дата: 02.06.2016 10:40:00