/ В Красногорском филиале прошла VI Межвузовская научно-исследовательская конференция

2016

27 мая 2016 года в стенах Красногорского филиала РАНХиГС состоялась VI Межвузовская научно-исследовательская конференция.

Это мероприятие, уже ставшее традицией студенчества нашей академии, из года в год предоставляет обучающимся в филиале студентам уникальную возможность реализовать свой творческий, аналитический и научный потенциал в написании статей и небольших исследовательских работ по различным актуальным политическим, экономическим, социальным и иным глобальным проблемам, стоящим на сегодняшний день перед нашим обществом.

В этом году центральной темой для дискуссии между участниками Межвузовской научно-исследовательской конференции Красногорского филиала РАНХиГС являлась очень важная и актуальная для мирового сообщества проблема - «Управление изменениями: вызовы и перспективы».

В рамках открывающего конференцию пленума со вступительным словом к участникам мероприятия обратились организаторы встречи – заместитель директора Красногорского филиала РАНХиГС Ольга Александровна Борисова, декан факультета Экономики и менеджмента Николай Яковлевич Головецкий, заведующая Кафедры менеджмента факультета Экономики и менеджмента Ирина Борисовна Выпряжкина, отметившие важность открываемой научной дискуссии, а также значимость проблемы, поднятой на её повестке.

В ходе мероприятия студентам было предложено принять участие в работе нескольких тематических секций, в рамках которых каждый из участников конференции мог выступить с докладом по интересующей его проблеме, относящейся к тематике секции.

Любой желающий мог присоединиться к работе 4 дискуссионных площадок:

• Управление экономическим развитием страны в условиях быстроменяющейся глобальной конъюнктуры рынка: проблемы и перспективы.
  • Управление изменениями в социальной сфере жизни российского общества, основные проблемы и пути их решения.
  • Управление инновационным развитием страны в условиях динамично развивающего НТП – как остаться конкурентоспособным на мировом рынке?
  • Управление изменениями в экологии, основные проблемы и направления развития.

В этом году спикерами Научной исследовательской конференции Красногорского филиала РАНХиГС стали более 20 студентов и преподавателей академии, подготовивших интересные выступления, доклады и научные работы, в рамках которых исследователи изложили свои взгляды на актуальные проблемы и вопросы, касающиеся управления изменениями в различных сферах жизни российского общества, а также сформулировали конкретные предложения по устранению данных проблем.

По итогам работы секций участниками конференции были сформулированы практические рекомендации по развитию систем управления изменениями в основных, наиболее значимых для российского государства и общества областях – экономике, социальной сфере, инновациях и экологии. В ходе заключительного пленума конференции данные рекомендации были представлены научному и студенческому сообществу филиала, как итог работы всего коллектива участников мероприятия.

В завершении конференции руководство Красногорского филиала РАНХиГС в лице заместителя директора филиала Ольги Александровны Борисовой наградило наиболее активных участников мероприятия именными сертификатами, а также поблагодарило за активную и плодотворную работу всё студенчество и преподавательский коллектив академии, приложивших свои усилия к реализации столь масштабного и общественно-значимого мероприятия.

Выражаем свою надежду на то, что научное и студенческое сообщество Красногорского филиала РАНХиГС, следуя лучшим традициям студенчества Президентской академии, ещё не раз соберётся в стенах нашего филиала, чтобы вновь вернуться к обсуждению актуальных глобальных проблем, стоящих на сегодняшний день перед нашим обществом.

До новых встреч!

Дата: 30.05.2016 14:03:00