/ В Красногорском филиале прошла встреча с ветеранами

В Красногорском филиале прошла встреча с ветеранами

В Красногорском филиале прошла встреча с ветеранами

6 мая 2016 года в Красногорском филиале РАНХиГС прошла встреча студентов с ветеранами Великой Отечественной Войны, посвященная 71-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны - войны жестокой и самой кровопролитной.

Встреча началась в 9:00 с показа фильма “А зори здесь тихие…”(2015). Время просмотра погрузило всех участников мероприятия в  атмосферу военного времени и подготовило  ко встрече с людьми, которые видели войну своими глазами.

В 11:00 наш филиал уже встречал  дорогих гостей. Говорят, что у войны не женское лицо, но встреча опровергла это утверждение. Кузнецова Юлия Ивановна, Фомушкина Валентина Алексеевна, Хвойницкая Татьяна Сергеевна, Зайцевы Нина Григорьевна и Владимир Михайлович, которые, кстати говоря, вместе уже 54 года, Евагина Любовь Алексеевна, Торопорва Нина Михайловна, Щукина Нина Емельяновна, Запрягаева Людмила Петровна, Корнеев Владимир Иванович и Руменцева Валентина Федеровна поделились с нами своими историями,  драгоценным опытом и  дали напутствующие слова и ценные советы. Не только нам, но и всем, кто живет и будет жить:

“Надо быть честным. И перед другими, и перед самим собой - вот, что главное. В ваших руках, молодежь, будущее нашей страны. Мы сделали все, что могли. Теперь ваш черед. Главное, помните, что страна поднимется только тогда, когда все о своей стране будут думать, как о своем доме, о своем родном уголке.”

История каждого из них ветеранов участников - неповторима. Каждая - по-своему особенная. Каждый  гордится своей страной и верит в ее лучшее будущее. И, пожалуй, нам стоит прислушаться к совету тех, кто нашу страну защитил, не боясь пожертвовать жизнью ради этого. Мы искренне благодарны им за мирное небо над головой и за нашу свободу: свободу жить, свободу созерцать, свободу творить, любить, чувствовать.

Встреча была наполнена теплыми словами, душевными разговорами и радостными слезами. И ветераны, и студенты  остались довольны.

Дата: 10.05.2016 16:14:00