/ В филиале прошел интеллектуальный конкурс в формате ЕГЭ

В филиале прошел интеллектуальный конкурс в формате ЕГЭ

В филиале прошел интеллектуальный конкурс в формате ЕГЭ

23 апреля 2016 года на площадке Красногорского филиала РАНХиГС состоялся Интеллектуальный конкурс в формате ЕГЭ. Учащимся 11-х классов школ, лицеев и гимназий была предоставлена возможность проверить уровень своей подготовки к сдаче Единого государственного экзамена, выявить свои сильные и слабые стороны, отрепетировать формат сдачи ЕГЭ, чтобы избежать «подводных камней» при написании выпускного экзамена в школе. Мероприятие подобного рода у нас проводилось впервые. По условиям конкурса все участники, набравшие от 75+ баллов по одному из выбранных предметов, получат по 5 дополнительных баллов к тем, что они наберут на основном экзамене ЕГЭ в рамках общеобразовательной школы при поступлении в Красногорский филиал.

Конкурс проводился по трем предметам: математика, русский язык, обществознание. Регистрация на конкурс была открыта 11 апреля и продолжалась до 21 апреля. Всего было заявлено по 3 предметам 46 участников, однако пришло значительно больше - 65 человек. Время для выполнения заданий отводилось согласно установленным нормативам проведения Единого государственного экзамена.

Участники со всей ответственностью подошли к выполнению заданий и требованиям, применяемым к формату ЕГЭ. Результаты своих знаний участники получат по электронной почте.

Дата: 27.04.2016 16:16:00