/ День донора в Красногорском филиале

День донора в Красногорском филиале

День донора в Красногорском филиале

22 апреля с 9.00 и до 12.00 в Красногорском филиале РАНХиГС пройдет День донора

Донорское движение охватывает всех, кому небезразлична судьба окружающих, тех, кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь, тех, кто тратит время и силы на организацию Дней донора, тех, кто рассказывает о донорстве своим друзьям и близким, тех, кто понимает, что добровольно и безвозмездно делиться кровью с другими – правильное решение. Присоединяйся к донорскому движению! Помочь от всего сердца может только Человек!

День донора в Красногорском филиале РАНХиГС приглашает всех желающих к участию!

Мы ждем не только студентов и сотрудников филиала, но и жителей города Красногорска и Красногорского района!

Узнай, можешь ли ты стать донором, пройди анкету донора и посмотри, как проходит донация.

Как подготовиться к сдаче крови?

• Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло, шоколад и финики. Натощак сдавать кровь не нужно!
  • Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов.
  • За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
  • Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай.
  • Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения.
  • Медики установили, что лучше всего на кровопотерю организм реагирует именно в утренние часы. И чем раньше происходит донация, тем легче переносится эта процедура. После 12.00 сдавать кровь рекомендуется только постоянным донорам.
  • Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
  • Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п.
  • При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией (либо свидетельство о временной регистрации) в том регионе, где сдается кровь .

Следование этим несложным правилам очень важно при сдаче крови, так как их нарушение повлияет на качество заготавливаемых компонентов крови.

Что касается самочувствия во время кроводачи, то у некоторых людей наблюдается легкое головокружение. Недомогание может быть вызвано снижением уровня гемоглобина, что вызывает понижение давления. Однако обычно организм здорового человека с этим легко справляется.

Все доноры будут освобождены от учебы по уважительной причине и получат денежную компенсацию, а также небольшие сувениры!

Дата: 20.04.2016 17:02:00