/ В Красногорском филиале состоялся фестиваль лиги КВН "Президентская Академия"

В Красногорском филиале состоялся фестиваль лиги КВН "Президентская Академия"

В Красногорском филиале состоялся фестиваль лиги КВН "Президентская Академия"

Фестиваль лиги КВН "Президентская Академия" – это всегда праздник остроумия, юмора и хорошего настроения! Самые искрометные команды РАНХиГС соревнуются за право быть победителями в этом юмористическом шоу-марафоне. Красногорскому филиалу выпала большая честь принимать Фестиваль и ¼ финала Лиги КВН Академии на своей площадке – в ДК "Подмосковье".

КВН в Президентской академии – это одновременно и образование, и развитие творческих навыков среди студентов. Играя в КВН, студенты с легкостью могут блеснуть своей эрудицией и применить полученные знания, создать команду не только для игры, но и для бизнеса. Именно подготовка к игре помогает ребятам проявить свои лидерские качества. Во время «мозговых штурмов» и написания сценариев студенты тренируются в коммуникабельности, развивают навыки работы в команде, учатся распределять зоны ответственности и обязанностей.

В фестивале, который состоялся 28 марта, приняли участие восемнадцать студенческих команд факультетов и филиалов Академии со всей России. Рассмешить зрителей и жюри пытались КВНщики из Красногорска, Челябинска, Дзержинска, Тулы, Балаково, Владимира, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Твери, Пятигорска, Выборга, Поволжья, Воронежа, Калуги, Калининграда, Волгограда, Москвы и Тамбова. Ведущим концерта стал студент московского кампуса Амир Сараков.

Команда Красногорского филиала РАНХиГС была представлена студентами 1 и 2 курса направлений Менеджмент, Экономика и ГМУ. Ребята впервые принимали участие в играх КВН Президентской Академии, и поэтому очень волновались перед выступлением.

Море улыбок, юмора и позитивного настроения игра принесла всем сидящим в зале в этот весенний вечер. По итогам Фестиваля жюри, представленное командой Высшей Лиги КВН «Кембридж», определило команды, которые поборются за призовые места в следующих турах. Среди прошедших в четвертьфинал оказалась и команда нашего филиала.

С нетерпением ждем ¼ финала, который также пройдет в Красногорске. 19-20 апреля командам предстоит показать «Приветствие», блеснуть юмором на «Биатлоне» и удивить всех своим вокалом на «Конкурсе одной песни».

Дата: 04.04.2016 17:37:00