/ РАНХиГС запускает очередной этап Президентской программы управленческих кадров

РАНХиГС запускает очередной этап Президентской программы управленческих кадров

РАНХиГС запускает очередной этап Президентской программы управленческих кадров

14 марта в конференц-зале Красногорского филиала РАНХиГС состоялось торжественное открытие Президентских программ подготовки управленческих кадров 2015–2016 гг. В мероприятии приняли участие более 60 слушателей программ «Инновационное развитие компании: проектное управление», «Топ-менеджер», «Управление инновационными проектами», «Экономика и управление предприятием» – специалисты из 15 регионов России.

Состав слушателей программ нового набора необычайно широк – учиться управлению будут представители самых разных отраслей. Среди участников программы – первый заместитель главы Вологды, руководители и ведущие специалисты «Якутскэнерго», компании «АПАТИТ» Мурманской области, представители Российской самолетостроительной корпорации «МиГ», корпорации «Тактическое ракетное вооружение» и многие другие.

На открытии программы ее участников приветствовали руководитель административной группы Президентских программ, декан Высшей школы корпоративного управления (ВШКУ) РАНХиГС, профессор Сергей Календжян и заместитель руководителя административной группы, начальник отдела планирования и развития ВШКУ Татьяна Клепова. Они поздравили новых слушателей Президентских программ с началом обучения, рассказали о факультете, его истории, о структуре РАНХиГС. Сергей Календжян подчеркнул значимость Президентских программ и ценность знаний и навыков, обладателями которых слушатели станут по завершении обучения.

С пожеланиями успехов в учебе выступили преподаватели и директора Президентских программ Академии – исполнительный директор программ магистратуры ВШКУ РАНХиГС Ольга Чащарина и к.тех.н. Виктор Яшин.

РАНХиГС принимает участие в реализации Президентской программы с момента ее основания в 1998 г. и занимает лидирующие позиции по качеству профессионального дополнительного образования среди вузов России, аккредитованных для участия в программе. Ежегодно на обучение по Президентской программе направляются руководители среднего и высшего звена предприятий и организаций всех отраслей народного хозяйства РФ, в том числе муниципальные служащие в статусе руководителя. География слушателей распространяется на все субъекты Российской Федерации.

Президентская программа рассчитана на то, чтобы повысить качество работы сотрудников руководящего звена в соответствии с ведущими международными стандартами. Выпускники программы включаются в специализированную федеральную базу данных для последующего формирования резерва управленческих кадров. Выпускники программы обладают знаниями, отвечающими современным требованиям экономики, они способны эффективно работать в рыночных условиях, знакомы с управленческой культурой и опытом ведущих зарубежных стран.

Дата: 15.03.2016 17:46:00