/ Новогодний бал в Президентской академии

Новогодний бал в Президентской академии

Новогодний бал в Президентской академии

По традиции, приглашение на Новогодний бал получают только самые успешные студенты. Пригласительный билет можно получить за отличные результаты в учебе или, например, за заслуги в спорте. Помимо студентов Московского кампуса, в этом году в балу приняли участие лучшие студенты филиалов Академии, в том числе студенты Красногорского филиала. Уникальность мероприятия заключается в том, что оно предназначено как для профессиональных танцоров, так и для любителей: показательные номера, поставленные хореографами, служат главным украшением бала, а в основной части оркестр играл музыкальные номера для всех, чередуя классические вальсы с современными ритмами.

18 12 2015bal

В начале вечера студентов и преподавателей Академии поприветствовал проректор Максим Назаров: «Новогодний бал – это знаковое мероприятие для всех нас, на которое мы приглашаем лучших из лучших. Вы находитесь здесь заслуженно, и я хотел бы вам пожелать, чтобы вы участвовали во всем активно: активно танцевали, веселились и отдыхали. От всей души желаю вам самого счастливого Нового года! Бал Академии можно считать открытым!»

По традиции, Новогодний бал открылся с торжественной ноты: полонезом в исполнении участников конкурса дебютантов-первокурсников. На протяжении вечера гости имели удовольствие наблюдать и другие профессионально поставленные номера с элементами вальса, мазурки, фокстрота и танго. Эти уникальные танцевальные постановки готовят студенты Академии под руководством профессиональных хореографов, которые проделали огромную работу в рекордные сроки.

В этом году лейтмотивом бала стал известный мюзикл «Призрак оперы»: музыкальные и танцевальные номера чередовались с фрагментами театральной постановки. Атмосферу таинственности эффектно дополняли костюмы гостей бала: большинство были одеты в карнавальные маски.

18 12 2015bal1

В разгаре вечера гостей бала ждал сюрприз: визит ректора РАНХиГС Владимира Мау, который напомнил гостям о скором наступлении Нового года: «Я желаю вам здоровья, удачи и удачной сессии прежде всего. Оставайтесь всегда такими же красивыми и счастливыми, как сегодня! С Новым годом!»

Праздничную атмосферу вечера на протяжении всего мероприятия создавала живая музыка оркестра МЧС, а также вокальные номера в исполнении замечательных артистов. Праздник завершился конкурсом на звание короля и королевы вечера. Финальную ноту в мероприятии поставил танцевальный флешмоб, а также новогодний обратный отсчет – finalcountdown.

24R0612

Дата: 21.12.2015 19:27:00