/ Алексей Улюкаев, Антон Силуанов и Алексей Кудрин выступят на Гайдаровском форуме в РАНХиГС

2015

На VII Гайдаровском форуме, который пройдет с 13 по 15 января в РАНХиГС, ведущие экономисты и финансисты России обсудят проблемы государственного долга.

На пленарной дискуссии «Государственный долг: порок или добродетель?» 13 января выступят министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, а также министр финансов РФ Антон Силуанов. Своим мнением по вопросам государственного долга также поделится Алексей Кудрин, министр финансов РФ (2000–2011), главный научный сотрудник Института экономической политики им. Е.Т. Гайдара.

Свое участие в пленарной дискуссии также подтвердили первый заместитель председателя ЦБ РФ Ксения Юдаева и директор Департамента по бюджетным вопросам МВФ Виктор Гаспар. Модератором дискуссии выступит Рубен Аганбегян, председатель совета директоров ФК «Открытие».

Основной темой дискуссии станет политика управления государственным долгом и фискальная консолидация в ведущих экономиках мира. Эксперты обсудят привлекательность государственного долга как финансового инструмента в современном мире, а также развитие рынков государственного долга в национальной валюте. Как финансировать дефицит федерального бюджета России? Каковы пределы наращивания государственного долга в стране? На эти вопросы эксперты будут готовы ответить в первый день работы форума, 13 января 2016 г.

Тема предстоящего Гайдаровского форума – «Россия и мир: взгляд в будущее». В ходе форума ведущие российские и мировые эксперты обсудят положение России в мире и ее стратегическую роль, а также перспективы развития экономики страны в общемировом контексте.

Гайдаровский форум с 2010 г. проводят Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и Институт экономической политики им. Егора Гайдара. Официальный сайт форума – http://www.gaidarforum.ru/

Генеральные партнеры форума – ПАО «Газпром», «Газпромбанк» (Акционерное общество). Финансовый партнер – «Открытие». Стратегические партнеры – Соса-Сola, Корпорация «Джонсон & Джонсон», «Новартис», ГК АКИГ, O1 Group. Автомобиль форума – Audi. Официальные партнеры – компания Microsoft, ОАО «РВК». Партнер – Unilever, Cotton Way, ОАО «РЖД».

Глобальный информационный партнер – BLOOMBERG. Генеральные информационные партнеры – телеканал «Россия-24», медиахолдинг РБК, ИА ТАСС. Генеральный радиопартнер – «Русская служба новостей». Стратегические инфопартнеры – информационные агентства «Интерфакс», «Россия сегодня», ПРАЙМ. Главные информационные партнеры – радиостанция «Коммерсант FM», Газета.Ru, телеканал RT. Информационные партнеры –«Российская газета», Полит.ру, ИА Финмаркет, REUTERS, PhoenixTV (Китай), ИА Синьхуа, радиостанция «Эхо Москвы», «Парламентская газета», TheMoscowTimes, Лента.Ru, журналы «Профиль», «Сноб», «Стратегия», «Мир и политика», «Бизнес журнал», BRICS, BusinessExcellence, Национальный банковский журнал, журнал FinancialOne, «Государственная служба»;ИД «Комсомольская правда», РИА «ФедералПресс», AK&M, RussiaDirect, RBTH, портал Investing.com.

Дата: 18.12.2015 20:11:00