/ Заключено соглашение между Президентской академией и Китайским университетом коммуникаций

2015

Подписано соглашение о сотрудничестве между Президентской академией и Китайским университетом коммуникаций при Министерстве образования КНР (Communication University of China).

Документ подписали ректор РАНХиГС Владимир Мау и проректор Китайского университета коммуникаций Ху Чжэнжун. Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в направлении организации и развития сотрудничества в сфере образования и науки. Запланировано проведение совместных учебных мероприятий, научных исследований и различных проектов.

Китайский университет коммуникаций при Министерстве образования КНР – это ключевое государственное высшее учебное заведение в рамках «Проекта 211», разработанного Министерством образования КНР в 1995 г. В соответствии с данным проектом, в Китае отобраны около 100 ведущих вузов, которые готовят элитных специалистов для реализации национальных проектов развития в экономической и социальной сферах страны.

В этом году делегаты из Liberal Arts College Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС впервые приняли участие в ежегодной конференции The Global Academy of Liberal Arts, состоявшейся в Китайском университете коммуникаций.

Дата: 18.12.2015 20:15:00