/ Главврачи разработали 4 инновационных проекта модернизации здравоохранения Подмосковья

2015
В Красногорском филиале РАНХиГС с 30 ноября по 16 декабря 2015 года прошли повышение квалификации 34 главных врача и их заместителя территориальных Управлений координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области.

Обучение проводилось по программе повышения квалификации «Управление в сфере здравоохранения» и было ориентировано на проектную работу слушателей. Основная форма занятий – практикумы и тренинги, которые проводили сотрудники Министерства здравоохранения Московской области, ученые и специалисты-практики. В процессе всего обучения слушатели работали над разработкой проектов по модернизации здравоохранения на территории Московской области.

В ходе обучения было разработано 4 проектные работы: «Здоровое сердце», «Разработка методики оценки качества оказания медицинских услуг», «Бесплодие – как одна из проблем репродуктивного здоровья населения Московской области», «Своевременно оказал доврачебную помощь пострадавшему – спас жизнь!»

В последний день обучения, 16 декабря, слушатели представили и защитили перед экспертной комиссией разработанные выпускные квалификационные проекты. Экспертная комиссия, в состав которой вошли: директор Красногорского филиала РАНХиГС Д.А. Федорищев; заместитель директора института «Высшая школа государственного управления» А.М. Колесников, заместитель директора Красногорского филиала РАНХиГС О.А. Борисова; к.п.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления института «Высшая школа государственного управления» С.В. Колесникова; заведующий отделом последипломной подготовки и аттестации медицинских кадров Управлении кадровой политики и образовательных учреждений И.А. Гаранина; д.м.н., профессор,  начальник научно-организационного отдела,  заведующий кафедрой организации здравоохранения и общественного здоровья  ГБУЗ Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского» А.Н. Гуров; начальник отдела трудовых ресурсов Управления развития трудовых ресурсов и охраны труда Министерства социального развития Московской области М.Ю. Кропачева; председатель правления Некоммерческого партнерства «Центр инноваций муниципальных образований» А.Л. Куликов; экономист отдела договоров и организации закупок ФГАУТ «ВППКиО ВС РФ «Патриот» Ф.В. Мицкевич, дали высокую оценку представленным проектам и признали их несомненную значимость и актуальность для Московской области.

– Все проекты – сильные и перспективные с точки зрения воплощения, – поделилась своим мнением председатель экспертной комиссии М.Ю. Кропачева. – Медицинские и фармацевтические учреждения, которые сейчас смогут первыми занять лидирующие позиции в данном инновационном пространстве, будут образцом не только у нас в Подмосковье, но и на территории всей Российской Федерации!

– Достигнутые результаты в ходе работы над проектами достойны внимания и,  непременно, будут востребованы – это  потребность времени! – Подтвердила слова председателя экспертной комиссии И.А. Гаранина. – Продолжайте работу над проектами, оптимизируйте предусмотренные расходы, участвуйте во всероссийских конкурсах инновационных проектов. Лучших ждут достойные гранты и возможность воплощения проекта в жизнь!

Поздравляем всех участников программы «Управление в сфере здравоохранения» с успешным завершением обучения и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!
Дата: 17.12.2015 20:17:00