/ Завершилась III модель ООН РАНХиГС

Завершилась III модель ООН РАНХиГС

Завершилась III модель ООН РАНХиГС

19 по 23 октября в Президентской академии была проведена III Модель ООН РАНХиГС, в которой приняли участие 300 студентов из более чем 40 городов России и 6 стран Европы.

Идея Молодежной модели ООН РАНХиГС заключается в объединении формата научной конференции и ролевой игры для выявления и развития интеллектуальных и творческих способностей студентов. Участвуя в проекте, каждый может почувствовать себя делегатом той или иной страны. Это отличный шанс набраться опыта в ведении деловых переговоров и отстаивании своей позиции.

В этот раз в рамках ООН РАНХиГС были организованы модели семи комитетов: Совет безопасности, Conseil de Sècuritè de I’ONU, МАГАТЭ, Лига арабских государств, Совет по правам человека, ЭКОСОС и ЮНЕСКО. Обсуждение рассмотренных вопросов состоялось на трех рабочих языках – русском, английском и французском. За пять дней конференции студенты-участники каждого комитета рассмотрели по две и более повестки. Они написали в общей сложности 16 резолюций, что является рекордным показателем за всю историю проведения проекта.

Такие результаты стали возможны благодаря отличной подготовке организаторов, которую они проводили в течение нескольких месяцев. Все пять дней делегаты, председатели и организаторы были полностью увлечены только этим проектом, они полностью погрузились в напряженную и интересную атмосферу заседаний ООН.

27 10 2015 emblema1По итогам Молодежной модели ООН РАНХиГС тайным голосованием были выбраны лучшие делегаты. Их торжественно наградили памятными дипломами и кубком, подтверждающим их звание «Лучшего делегата III Молодежной модели ООН РАНХиГС». Также был объявлен победитель конкурса «Лучшее фото в Instagram» с пометкой #ranepamun.

Председатели комитетов подвели итоги мероприятия, рассказали о своих эмоциях и впечатлениях. Участники проекта получили новые знания, яркие эмоции и приобрели новых знакомых. Никто не остался равнодушным и вынес что-то полезное для себя. Мероприятие было организовано под руководством студентов РАНХиГС Алины Павловой (3 курс ИГСУ), Ильи Панадина (4 курс Юридического факультета им. М.М. Сперанского) и Евгения Хныкина (4 курс ИГСУ).

Модели ООН РАНХиГС в Академии было присуждено 3-е место в номинации «Лучший студенческий проект» на Всероссийском конкурсе студенческих и корпоративных коммуникационных проектов Eventиада AWARDS – 2015.

27 10 2015 oon ob1

Дата: 29.10.2015 23:36:00