/ Дмитрий Медведев: Президентская академия стала уникальным учебным заведением и продолжит свое развитие

2015

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации за последние годы стала уникальным учебным заведением и продолжит свое развитие. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил на встрече с ректором Президентской академии Владимиром Мау.

«Я считаю, что за последние годы Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации стала уникальным учебным заведением с широкими полномочиями, возможностями. Надеюсь, что это развитие продолжится и впредь, учитывая большие задачи, которые стоят у нас в области развития институтов государства, улучшения качества государственной службы, оптимизацию различных институтов, которые связаны с исполнением государственных же функций», – подчеркнул глава Правительства.

В свою очередь, Владимир Мау рассказал премьеру о нынешнем состоянии Академии. По его словам, «беспрецедентное учебное заведение состоялось». Мау отметил, что Академия включает в себя четыре блока, которыми не могут похвастаться другие крупнейшие вузы: это классический университет, национальная школа подготовки кадров, бизнес-школа и научно-экспертный центр. Ректор Академии добавил, что за год через это учебное заведение проходят 200 тыс. студентов и слушателей. «Очень серьезно», – прокомментировал эту цифру премьер.

Говоря о финансовом состоянии Академии, Владимир Мау подчеркнул, что 70% ее доходов – доходы от образовательной деятельности. «Это тоже показатель востребованности», – отметил он.

Во время встречи Дмитрий Медведев и Владимир Мау обсудили также вопросы качества образования в филиалах Академии. Премьер отметил, что оно должно быть не хуже, чем в головном заведении.

Источник: ТАСС

Стенограмма встречи на сайте Правительства РФ