/ Сергей Мясоедов вошел в состав международного консультационного совета AACSB по Европе

2015

Директор Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС, президент Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО) Сергей Мясоедов стал членом Международного консультационного совета AACSB International по Европе (European Advisory Council, EAC) сроком на 3 года.

Это первый случай в истории, когда представитель российского бизнес-образования вошел в состав управляющих органов этой известной ассоциации школ бизнеса.

AACSB International – крупнейшая и самая респектабельная в мире ассоциация школ бизнеса. Существует с начала прошлого века и насчитывает около двух тысяч членов. Штаб-квартира – в г. Тампа (штат Флорида, США). Имеет филиалы-представительства в пяти частях света, включая Европу. На сегодняшний день в AACSB International аккредитованы около 800 лучших бизнес-школ мира. Аккредитация AACSB считается самой почетной и сложной. Она по сути возглавляет признанную во всем мире систему аккредитаций «Тройной короны» (AACSB, EFMD, AMBA). Аккредитация уделяет особое внимание формулированию ясной миссии бизнес-школы, ее целям и стратегическому развитию. Этим объясняется, что, в отличие от других аккредитаций системы «Тройная корона», аккредитация AACSB International продолжается от 5 до 7 лет.

В настоящее время всего пять бизнес-школ России приняты в члены AACSB International. В их числе находятся две структуры Академии – Институт бизнеса и делового администрирования и Факультет финансов и банковского дела. ИБДА РАНХиГС является единственной российской бизнес-школой, принятой к аккредитации AACSB International и находящейся в ее процессе.

Дата: 17.06.2015 12:05:00