/ РАНХиГС наградили за высокое качество подготовки управленцев

РАНХиГС наградили за высокое качество подготовки управленцев

РАНХиГС наградили за высокое качество подготовки управленцев

Президентская академия получила диплом в номинации «За высокое качество подготовки управленческих кадров» – по итогам четвертого рейтинга российских вузов «Эксперт РА». Награду на III Международном форуме вузов «Глобальная конкурентоспособность» получил ректор РАНХиГС Владимир Мау.

«Традиционно дипломами на форуме мы отмечаем вузы, сумевшие показать наиболее яркие результаты по отдельным параметрам оценки в рамках рейтинга», – отметил исполнительный директор направления «Рейтинги вузов» рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА») Алексей Ходырев. Всего агентство наградило десять университетов.

Вопрос подготовки кадров, необходимых для эффективного роста экономики страны, стал одной из главных тем форума. Владимир Мау в своем выступлении поддержал тему востребованности выпускников работодателями. «Государство должно поддерживать сильных и умных абитуриентов, а бюджетные места стоит предоставлять ребятам с баллами по ЕГЭ не ниже определенного уровня. Это дало бы талантливым ученикам возможность выбирать, где им учиться, что в итоге показало бы реальный спрос на специальности, идущий непосредственно от абитуриентов», – отметил Владимир Мау.

Ректор РАНХиГС отметил, что оценивать востребованность выпускников стоит не по тому, работают ли они по специальности или нет, а, например, по количеству уплаченных выпускником налогов спустя пять лет после окончания вуза. Это, по словам Владимира Мау, показало бы и успешность выпускника, и его реальный доход, и его лояльность к государству.

Дата: 11.06.2015 12:06:00