/ Продолжается набор на летний кампус!

Продолжается набор на летний кампус!

Продолжается набор на летний кампус!

До 5 мая можно подать заявку на участие в образовательном проекте «Летний кампус Президентской академии». Приглашаются студенты 2-3 курсов Академии.

Мероприятие пройдет на территории Горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса «Казань» и города «ИННОПОЛИС» с 13 по 24 июля. Летний кампус представляет собой ежегодный международный образовательный проект, который объединяет лучших студентов России и зарубежных стран. Это особая молодежная среда для личностного и профессионального роста, а также практического применения знаний в реалиях современного экономического и социального пространства.

Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, правительства Республики Татарстан. Миссия кампуса – создание условий для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты страны.

В течение нескольких дней студенты, объединенные в небольшие группы, будут разрабатывать собственные проекты в рамках заявленной темы. Мероприятие включает лекции и интерактивные занятия с ведущими учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня. При работе над проектами участники смогут использовать те знания, которые получат на занятиях. К завершению Летнего кампуса группы студентов представят презентации своих проектов. Результат работы участников оценит компетентное жюри. Кроме этого, участников ждет обширная культурно-развлекательная программа.

Тема Летнего кампуса – 2015: «Территория возможностей: Идеи. Ценности. Знания». Участники будут разделены на 10 команд. Руководство командами будет возложено на тьюторов, в роли которых выступят российские и зарубежные эксперты. Цель каждой команды – создать и представить оригинальную модель государства будущего, в котором базовые ценности каждого человека будут основой общественного блага, а знания – реальной основой личностного роста и профессиональной эффективности.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель Попечительского совета РАНХиГС Сергей Нарышкин выступит научным руководителем Летнего кампуса – 2015 и лично примет участие в проведении проекта.

В рамках командной работы участникам предстоит продемонстрировать свои организаторские качества, способности к анализу, прогнозированию и проектной работе. В ходе финальной презентации командам предстоит ответить на следующие вопросы:

• Какие ценности будут важны для нас через четверть века?
  • Какие знания и навыки обеспечат реализацию значимых ценностей в будущем?
  • Какие характеристики государства важны для реализации потенциала человека, обладающего такими знаниями и компетенциями?
  • Какие изменения в государстве необходимо проектировать сегодня, чтобы в будущем создать благоприятную среду для личности, ориентированной на соответствующие ценности?

Приглашаем принять участие в Летнем кампусе Президентской академии. К отбору на участие приглашаются студенты РАНХиГС 2-3 курсов (2014/2015 учебный год), свободно владеющие английским языком, готовые пройти конкурс и принять участие в Летнем кампусе с 13 по 24 июля.

Заявку на участие можно подать на официальном сайте Летнего кампуса РАНХиГС http://www.campus4youth.ru/– до 5 мая.

Место проведения: Горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Казань», Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, д. Савино.

Дата: 27.04.2015 12:15:00