/ Открыта регистрация на олимпиаду 2014-2015 (для школьников)

Открыта регистрация на олимпиаду 2014-2015 (для школьников)

Открыта регистрация на олимпиаду 2014-2015 (для школьников)

С 15 октября по 7 декабря открыта регистрация на Олимпиаду 2014-2015, которая пройдет в рамках Ежегодных олимпиад для школьников.

Олимпиада пройдет с 17 ноября по 7 декабря 2014 г. Весь заочный тур проходит в режиме онлайн: выдача задания, сдача работ, проверка работ.

Олимпиада проводится с 2011 г. по четырем предметам: обществознание, английский язык, математика, история – в двух возрастных категориях: для 8–9 и для 10–11 классов. В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в образовательных учреждениях и осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Если вы станете победителями и призерами Олимпиады, то вы получите право на прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников.

Олимпиада РАНХиГС включена в перечень Олимпиад школьников, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Победители отборочного (заочного) тура Олимпиады Президентской академии получают дополнительно 5 баллов в соответствии с Правилами приема РАНХиГС независимо от результата написания очного этапа.

Победители и призеры из невыпускных классов автоматически становятся участниками очного тура Олимпиады следующего учебного года.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Об Олимпиаде

Олимпиада РАНХиГС включает два обязательных тура:

• первый тур – отборочный, проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий;
  • второй тур – заключительный, проводится в очной форме.

Первый (отборочный) этап проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий.

В 2015 г. второй (очный) этап будет проведен на следующих площадках:

1.     Московский кампус Академии (проспект Вернадского, д.82);

2.     Южно-Российский институт управления – филиал РАНХиГС (г. Ростов-на-Дону);

3.     Брянский филиал РАНХиГС;

4.     Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС (г. Хабаровск);

5.     Северо-Западный институт управления – филиал РАНХиГС (г. Санкт-Петербург);

6.     Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС (г. Новосибирск);

7.     Уральский институт управления – филиал РАНХиГС (г. Екатеринбург).

Также вы можете следить за новостями ВКонтакте: vk.com/olymp.ranepa

Дата: 11.11.2014 12:59:00