/ РАНХиГС 4 года! Академия принимает поздравления

РАНХиГС 4 года! Академия принимает поздравления

РАНХиГС 4 года! Академия принимает поздравления

Сегодня - четвертая годовщина образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации!

Академию уже поздравили:

Ректор Академии Владимир Александрович Мау:

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты и слушатели!

20 сентября исполнилось четыре года со дня основания нашей Академии. Поздравляю вас с этим событием! Успешное развитие самого крупного университета в Европе – это наша общая заслуга!

Наш вуз уникальный, он носит «президентский» статус, создан по указу Президента России. Четыре года назад были объединены два вуза с богатой историей, две кузницы кадров для государственного управления, политики и бизнеса. Вновь созданная Академия вобрала лучшие традиции элитарного образования и инновационного развития.

Президентская академия сегодня – это национальная школа госуправления, крупнейшая бизнес-школа России, классический университет, научный центр и консультант органов власти. В Академии и ее 64 филиалах по всей стране проходит обучение более 180000 студентов и слушателей.

РАНХиГС сегодня лидер в подготовке кадров высшей квалификации для федеральных и муниципальных органов власти. Мы успешно осуществляем проекты государственного уровня, проводим форумы и конференции международного значения. Наш вуз активно участвует в подготовке стратегий развития регионов страны.

У нас один из самых высоких конкурсов при поступлении на программы высшего профессионального образования, реализуется целый рад международно-признанных программ магистратуры. А наши бизнес-школы занимают верхние места в рейтингах и успешно проходят аккредитации самых авторитетных международных агентств.

Более 100 выпускников Академии вошло в рейтинг ТОП-1000 российских менеджеров в прошлом году. То есть 10% управленческой элиты страны это наши выпускники.

А в этом году мы начали переобучение чиновников Крыма и Севастополя, проводим тестирование участников форума «Селигер» для отбора в резерв управленческих кадров страны.

Мы по праву гордимся нашей научной базой, которая состоит из десятков лабораторий, институтов и исследовательских центров.  Более 200 исследований стало результатом их работы за последний год. А их заказчиками выступили Администрация Президента¸ Аппарат Правительства, различные министерства и ведомства и бизнес-структуры.

Академия продолжает развивать международные связи. Среди наших новых партнеров - 7 университетов Испании, университеты Германии и Китая.

Благодаря нашей общей работе Академия стала ведущим брендом на образовательном рынке и заслужила репутацию одного из лучших вузов страны.

От всей души выражаю искреннюю благодарность студентам и слушателям, преподавателям, научным и административным сотрудникам Академии за плодотворный труд. Хочу пожелать всем нам достижений и успехов! Путь с каждым годом результаты Академии становятся все более значительными!

Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев:

Председатель Государственной Думы РФ Сергей Евгеньевич Нарышкин:

Дата: 22.09.2014 13:03:00