/ Мировой финал Global management challenge

Мировой финал Global management challenge

Мировой финал Global management challenge

17-18 сентября в г. Сочи состоится мировой финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge сезона 2013/2014.

Чемпионат проводится в России с 2006 г. За это время российские команды дважды становились чемпионами мира. В 2010 г. Россия уже принимала мировой финал чемпионата в Ханты-Мансийске. В этом году наша страна второй раз примет у себя делегации команд из 23 стран.

В течение двух дней национальные чемпионы сразятся за право называться лучшими управленцами мира. Официальным партнером мирового финала является Российский международный олимпийский университет – символ Олимпийского наследия. В РМОУ пройдет не только основное соревнование, но и встречи национальных организаторов, на которых будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития чемпионата, дискуссия на тему возможностей для образования и бизнеса в России, а также заседание наблюдательного совета чемпионата и пресс-конференция. Открытие финала запланировано на вечер 16 сентября.

Представителям России все 7 раз удавалось войти в шестерку самых успешных управленческих команд мира, трижды – в состав тройки призеров. В 2009 г. в Лиссабоне и в 2012 г. в Киеве победу в Международном финале одерживали команды из России. В этом году Россию на финале представит команда из Свердловской области, которая стала победителем в рамках национального финала 9-10 сентября, состоявшегося на базе центрального аппарате Сбербанка России.

Общее количество участников и гостей финала составляет около 150 человек, в числе которых делегации каждой из стран и приглашенные гости финала (представители компаний – партнеров и сферы образования), СМИ. Из них – около 90 человек входят в составы соревнующихся команд (возраст участников – от 20 до 40 лет, средний - 27 лет).

В мировом финале участвуют команды из 23 стран Азии, Америки и Европы: Гонконг, Индия, Макао, Катар, Китай, Кувейт, ОАЭ, Турция, Бразилия, Мексика, Гана, Камерун, Кот-д’Ивуар, Греция, Испания, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Словакия, Франция, Чехия, Эстония.

Основные события:

• Официальное открытие мирового финала. 16 сентября, 19:30-20:30, РМОУ, 14 этаж
  • Пресс-конференция с участием основателей Global Management Challenge, а также партнеров мирового финала. 17 сентября, 12:00-13:00, РМОУ, 7 этаж.
  • Торжественная церемония награждения. Hyatt Regency, 22:00-23:15.

Global Management Challenge – это крупнейший чемпионат по стратегии и управлению бизнесом в мире. Более 500 000 студентов, предпринимателей и менеджеров приняли участие в чемпионате с момента его основания в Португалии в 1980 г. Чемпионат был впервые проведен в России в 2006 г. Организатором чемпионата выступает Академия при Президенте РФ (РАНХиГС). В 2011 г. инициатива по проведению чемпионата была поддержана Наблюда­тельным советом Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, предсе­да­те­лем которого является Президент РФ В.В. Путин, а в 2013 г. совет поддержал инициативу проведения чемпионата в г. Сочи. С 2012 г. генеральным партнером чемпионата выступал Внешэкономбанк. В сезоне 2013-2014 в национальных этапах чемпионата приняло участие около 40000 человек из которых свыше 12000 участвовало в российском этапе соревнования.

Официальный партнер мирового финала – Российский международный олимпийский университет (РМОУ). РМОУ основан  21 октября 2009 г. в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Международным олимпийским комитетом (МОК), Оргкомитетом «Сочи 2014» и Олимпийским комитетом России, а также распоряжением Правительства РФ № 774. Учредители – Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России, Оргкомитет «Сочи 2014»  и  компания «Интеррос».  Попечительский РМОУ возглавляет Президент РФ В.В. Путин.

Деятельность РМОУ ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента – для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения. Основным образовательным продуктом университета является годичная программа MSA («Мастер спортивного администрирования»).

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ)  оказывает поддержку коммерческим, образовательным, социальным и инфраструктурным проектам в части преодоления административных барьеров, привлечения софинансирования (через финансовые институты и институты развития) и содействия субъектам Российской Федерации в тиражировании лучших практик. Отдельное направление – улучшение инвестиционного климата в российской Федерации (Инвестклимат.РФ).

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) создана Указом Президента Российской Федерации от 20.09.2010 №1140 путем присоединения к Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации (АНХ, год создания – 1977) Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАГС, год создания – 1991), а также 12 других федеральных государственных образовательных учреждений. Председатель Попечительского совета – Нарышкин Сергей Евгеньевич, председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. РАНХиГС – крупнейший в России и Европе университет социально-экономического и гуманитарного профиля, по праву занимающий верхние строки во всех национальных рейтингах.

Официальный отель мирового финала – Hyatt Regency. Партнер мирового финала – Сбербанк России.

Подробности о Мировом финале Global Management Challenge на сайте http://gmcsochi.com/. Email:contact@gmcsochi.com

Дата: 17.09.2014 13:07:00