/ В Красногорском филиале прошел День Донора

В Красногорском филиале прошел День Донора

В Красногорском филиале прошел День Донора
25 октября в Красногорском филиале РАНХиГС прошла очередная акция «День Донора». Данное благотворительное мероприятие проводится 2 раза в год в течении последних 7 лет, что стало своего рода традицией филиала. Для принятия участия в данном мероприятии приглашались все желающие.

Бригада сотрудников ГБУЗ МО "Московская областная станция переливания крови", во главе с заведующим отделением, врачом трансфузиологом, Дёминым Сергеем Александровичем, осуществляла забор донорской крови. Отлаженность и быстрота процесса приятно порадовали студентов и организаторов – никаких очередей, задержек и путаниц.

Не может не радовать тот факт, что не только жители Красногорского муниципального района, но и студенты и сотрудники Красногорского филиала РАНХиГС поделились самым дорогим и таким необходимым больным людям – своей кровью.

Студенты, впервые ставшие безвозмездным донором в 18 лет, получили символичный подарок – свидетельство участника благотворительной акции. Не все студенты, зарегистрировавшиеся для участия в Дне Донора, были допущены к сдаче крови. Низкие показатели гемоглобина, давления и т. д., выявленные в результате медицинского обследования, являются причинами, по которым сдавать кровь не рекомендуется.

Своими впечатлениями поделилась руководитель волонтерского сектора студенческого совета филиала Хачкалян Лилит: «На сегодняшний день свою кровь пожертвовали 47 человек. Половина пришедших – первичные доноры. Приятно отметить, что многие студенты сдают кровь не в первый раз, немало ребят, которые становились донорами более трех раз».

Всего в 2016 году в рамках акции «День Донора», организованной Красногорским филиалом РАНХиГС, донорами стали 93 человека.

Администрация Красногорского филиала искренне благодарит бригаду сотрудников ГБУЗ МО «МОСПК», всех принявших участие в сдаче крови, а также «Студенческий Актив», помогавший в проведении Дня Донора, за активность и понимание значимости добровольного донорства.

DSC_5817-1.jpg                                              DSC_5806-1.jpg

Дата: 26.10.2016 14:14:00