/ Студенты Красногорского филиала посетили Дедовскую школу-интернат

Студенты Красногорского филиала посетили Дедовскую школу-интернат

Студенты Красногорского филиала посетили Дедовскую школу-интернат
8 ноября студенты-волонтеры Красногорского филиала РАНХиГС во главе с руководителем волонтерского сектора студенческого совета филиала Хачкалян Лилит навестили детей-сирот Дедовской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы - интерната VIII вида Истринского муниципального района и подарили им праздник.

Напомним, что на протяжении месяца в Красногорском филиале проходила благотворительная акция "Делай добро вместе с КРФ РАНХиГС". В рамках этой акции каждый желающий мог помочь детям-сиротам Дедовской школы-интерната. Для этого нужно было сдать новые канцелярские товары в пункты приема, расположенные в филиале.

В школе-интернате наши волонтёры на один день превратились в героев любимых мультфильмов и провели для детей интересную и увлекательную квест-игру. В конце мероприятия все ребята вместе с друзьями из мультфильмов устроили массовый танец-флешмоб.

Было очень весело и необычно как для команды студентов-волонтёров, так как это их первый опыт, так и для ребят из школы-интерната. Дети остались в восторге, они познакомились с новыми людьми, завели новых друзей, поверили в то, что сказка возможна и в жизни. Они были счастливы настолько, что не стесняясь подходили и обнимали наших ребят со словами "Спасибо". Однозначно, это лучшая награда.

"Такая акция у нас проводилась впервые, - поделилась Татьяна Фирсунина, одна из студенток филиала из команды волонтёров. - Мы хотели подарить детям радость, на мгновение осчастливить их. И я думаю, у нас все получилось! "

Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в акции. Вы внесли неоценимый вклад в помощь детям!
Дата: 16.11.2016 11:06:00