/ В Красногорском филиале состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция

2016
24 ноября в Красногорском филиале РАНХиГС состоялась Межрегиональная научно-практическая (экспертная) конференция на тему «Открытость местной власти – концептуальные и практические проблемы и решения», в которой приняли участие свыше 80 человек.

Основные цели Конференции – обмен знаниями и опытом между учеными, экспертами и практиками, дискуссия о концептуальных и практических аспектах открытости (в т.ч. информационной) местной власти; выработка общих подходов к пониманию существующих проблем в сфере обеспечения открытости и доступности местной власти как основы принятия будущих управленческих решений.

В Конференции приняли участие представители профильных органов государственной власти Московской области и ряда соседних регионов (Калужской, Рязанской, Волгоградской, Тульской, Нижегородской и других областей); руководители и специалисты муниципальных образований; научное и экспертное сообщество г. Москвы и Московской области, соседних регионов; представители профильных некоммерческих организаций; локальные и региональные СМИ и др.

Открыли Конференцию Глава Красногорского муниципального района М.В. Сапунов, директор Красногорского филиала РАНХиГС Д.А. Федорищев, заместитель директора Института «Высшая школа государственного управления» РАНХиГС А.М. Колесников. Основные модераторы – профессор кафедры государственного и муниципального управления  Института «Высшая школа государственного управления» РАНХиГС, президент Европейского клуба экспертов местного самоуправления, к.ю.н., д.э.н. Эмиль Маркварт, председатель Правления Центра инноваций муниципальных образований А.Л. Куликов и доцент кафедры управления информационными процессами ИГСУ РАНХиГС, к. псих. н. О.В. Коротеева.

В рамках конференции состоялось обсуждение наиболее актуальных вопросов, связанных с обеспечением открытости местной власти и участием жителей в местном самоуправлении, использованием современных информационно-коммуникационных технологий в местном самоуправлении, образовательной и экспертной деятельностью в данной сфере.

Подобные Конференции проводятся РАНХиГС в 2016-2017 гг. в виде серии межрегиональных научно-практических (экспертных) конференций (форумов), посвященных актуальным и дискуссионным аспектам местного самоуправления и муниципального управления в России.
Дата: 28.11.2016 17:13:00