/ Студенты Красногорского филиала приняли участие в молодежном Бизнес-форуме "Молодой предприниматель"

2016
Студенты 3 курса Красногорского филиала РАНХиГС приняли активное участие в мастер-классе на тему: "Организация эффективных образовательных программ в сфере молодежного предпринимательства" в рамках молодежного Бизнес-форума "Молодой предприниматель", который состоялся 25 ноября в ДК "Опалиха".

Тренинг провели:
•    предприниматель, руководитель проекта «Топ федеральных тренеров», федеральный эксперт и разработчик образовательных программ в сфере предпринимательства soft-skils компетенций, личностного роста, бизнес-тренер, эксперт по открытию российских start up Шолина Анна;
•    индивидуальный предприниматель, директор Бизнес-инкубатора "Бригантина" в городе Красногорске Степанович Нина Михайловна.

Обсуждаемые темы:
•     кто такой предприниматель и какими качествами он обладает;
•     определение своих бизнес-идей;
•     дорожная карта своего развития, моя жизнь - мой бизнес-проект.

Тренинг проходил в форме диалога. Участники мастер-класса активно обсуждали актуальные проблемы законодательства в сфере предпринимательства, реализацию стартапов среди молодых предпринимателей, их опыт, удачный и не очень, а также основные качества предпринимателя и эффективные методы продвижения бизнес-идей через социальные сети.

Анна Шолина поделилась с участниками своим богатым опытом работы в бизнесе в качестве индивидуального предпринимателя. Степанович Нина Михайловна помогла расширить круг представлений наших студентов о бизнес-возможностях в РФ: о существующих формах материальной поддержки, о бесплатной консультации по финансовым и бухгалтерским вопросах и о многом другом.

Бизнес-форум "Молодой предприниматель" был особенно полезен для современных студентов, ведь проблема вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность на сегодняшний день является одной из самых актуальных.

Дата: 29.11.2016 11:18:00