/ Студенты Красногорского филиала награждены знаками отличия Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне»

2017
В течение 2016 года группа студентов Красногорского филиала РАНХиГС сдавала нормы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Для сдачи норм студенты должны были пройти регистрацию на официальном сайте Всероссийского комплекса ГТО и получить id-номер, а также получить разрешение врача для того, чтобы приступить к выполнению упражнений комплекса ГТО. Все студенты, участвовавшие в выполнении нормативов комплекса, прошли соответствующую подготовку. Согласно положению о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 11 июня 2014 г. №540 (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2015 г. №1508), участник должен в течение года выполнить упражнения для получения соответствующего знака отличия.

Студенты выполняли следующие виды упражнений:

• бег на 100 м;
  • бег на 3000 м;
  • метание гранаты;
  • плавание;
  • прыжки в длину с места;
  • гибкость;
  • подтягивание;
  • поднимание туловища (пресс);
  • стрельба.
Студентам, выполнившим нормативы Всероссийского комплекса ГТО, в соответствии с приказом Министерства Спорта РФ вручается золотой, серебряный либо бронзовый знак отличия и удостоверение к нему.

Золотыми знаками отличия ГТО награждены студенты Красногорского филиала РАНХиГС:
  • Стрельникова Кристина, студентка 3 курса;
  • Попов Павел, студент 4 курса;
  • Фролов Андрей, студент 4 курса;
  • Костылев Артем, студент 1 курса магистратуры.
Студентка 3 курса Гринкевич Надежда получила серебряный знак отличия ГТО.

Поздравляем наших студентов и желаем им новых побед.

Дата: 27.02.2017