/ В Центре «ВШГУ» Красногорского филиала РАНХиГС состоялась защита 5 уникальных проектов в сфере образования

2017
С 14 по 31 марта 2017 года в Центре «ВШГУ» Красногорского филиала РАНХиГС по программе повышения квалификации «Управление в сфере образования» прошли обучение 24 руководителя и их заместителя учреждений образования Московской области.

Обучение проводилось в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 316 и государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08-2017/18 годах.

Повышение квалификации было ориентировано на проектную работу слушателей. Основная форма занятий – практикумы и тренинги, которые проводили сотрудники Министерства образования Московской области, ученые и специалисты-практики. В процессе всего обучения слушатели работали над разработкой проектов, направленных на модернизацию процессов образования, основываясь на реализации основных приоритетных направлений отрасли в Московской области.

В ходе обучения было разработано 5 инновационных проектных работ: «Организация деятельности школьного музея как интерактивной площадки гражданско-патриотического воспитания школьников», «Создание ресурсного центра подготовки волонтеров как средства профессионального самоопределения и социализации учащихся на базе МОУ школа № 8 г.о. Жуковский», «Марафон профессий» как элемент интегрированной системы профориентации между бизнесом и образовательной организацией», «Создание экологического центра на базе средней школы №2 г.о. Егорьевска Московской области как средство совершенствования экологической культуры подрастающего поколения» и «Создание Регионального центра компетенций по информационным технологиям».

Презентация и защита выпускных квалификационных проектов в рамках программы «Управление в сфере образования» состоялась 31 марта 2017 года. Экспертная комиссия, в состав которой вошли: первый заместитель министра образования Московской области А.И. Анопченко; заведующий отделом трудовых ресурсов Управления развития трудовых ресурсов и охраны труда Министерства социального развития Московской области М.Ю. Кропачева; председатель Правления НП «Центр инноваций муниципальных образований» А.Л. Куликов; начальник центра информационного обеспечения и связи ФГАУ «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» Ф.В. Мицкевич; директор школы МБОУ Средняя общеобразовательная школа №14 г/о Красногорск Н.С. Грицук, а также руководство Красногорского филиала РАНХиГС, дали высокую оценку представленным проектам и признали их несомненную значимость и актуальность для Московской области.

Поздравляем всех участников программы «Управление в сфере образования» с отличным завершением обучения, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности и скорейшей реализации разработанных проектов!

Дата: 31.03.2017 16:01:00