/ Слушатели Центра «ВШГУ» Красногорского филиала посетили ГБУ МО «Московский областной архивный центр»

2017
Обучение слушателей по программе повышения квалификации «Практика организации архивного дела», которая проводится в Центре «ВШГУ» Красногорского филиала РАНХиГС с 4 по 27 апреля 2017 года, – это не только лекционные занятия, но и обязательная практика непосредственно в архивных организациях.

Так, 5 апреля, благодаря содействию Главного архивного управления Московской области для слушателей было организовано выездное занятие в ГБУ МО «Московский областной архивный центр». В ходе проведения практических занятий представители архивного центра познакомили слушателей с формами популяризации архивных документов, показали и ознакомили с особенностями подготовки документов по личному составу к передаче на государственное хранение, а также из опыта собственной работы поделились методами исполнения социально-правовых запросов.

Особенно слушателей заинтересовала тема «Экспертиза ценности документов в делопроизводстве», актуальная для архивариусов, делопроизводителей и всех специалистов, занимающихся документооборотом и формированием архивов в организации.

В завершение выездного занятия представители архивного центра организовали для слушателей экскурсию по выставке «Чиновник, управленец, бюрократ в России. 1800-е – 1980-е гг.», расположенную в ГБУ МО «Московский областной архивный центр».

Дата: 06.04.2017 14:38:00