/ В Московском областном филиале РАНХиГС стартовал очередной поток программы «Управление в сфере культуры»

2017

19 сентября в Московском областном филиале РАНХиГС стартовал очередной поток программы «Управление в сфере культуры».

В рамках программы обучение пройдут руководители и заместители руководителей учреждений культуры Московской области.

Обучение осуществляется в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 №316, и государственного плана подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08-2017/18 годах, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.03.2007  №177.

Во время обучения слушатели овладеют современными технологиями менеджмента в сфере культуры и разработают проекты, которые предусматривают проведение системного анализа проблемной ситуации; разработку проектных предложений; финансово-экономическое обоснование предлагаемых решений; обзор рисков и способов их нивелирования.

Перед представителями нового потока программы  выступила директор Центра «ВШГУ» Колесникова Светлана, и от лица Академии и филиала поздравила слушателей программы с началом обучения, отметила значимость программы и пожелала успехов в реализации идей и замыслов: «Мы подготовили для вас интересные экспертные обсуждения и тренинги, и конечно ключевой элемент программы – это выпускной проект. Надеемся, что родившиеся идеи и разработанные в рамках данной программы проекты будут ценными и полезными, и в последующем будут реализованы, а обучение будет трудным и интересным».

Также с приветственным словом выступила заместитель директора Центра «ВШГУ» Родина Ирина, она отметила актуальность программы и рассказала о ее организационной структуре.

Отличительной особенностью программы является ярко выраженная практическая направленность, базирующаяся на привлечении к преподаванию как профессорско-преподавательского состава РАНХиГС, так и высококвалифицированных экспертов-практиков из Государственной думы Российской Федерации, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, Министерства культуры Московской области, Фонда поддержки культурно-образовательных программ «Содействие», Международного совета музеев (ICLM, ICAMT), а также ведущих российских компаний и вузов.

В образовательном процессе активно используются такие образовательные технологии, как проектное обучение, методики анализа и решения кейсов, тренинги, методики коучинга и т.п.

Реализацию программы с  19 сентября по 06 октября 2017 года в Московском областном филиале РАНХиГС обеспечивает Центр «ВШГУ».

Дата: 19.09.2017 15:09:00