/ 20 сентября Московский областной филиал РАНХиГС праздновал День Академии

20 сентября Московский областной филиал РАНХиГС праздновал День Академии

20 сентября Московский областной филиал РАНХиГС праздновал День Академии

Ежегодно 20 сентября Академия и все филиалы празднуют годовщину создания РАНХиГС. В 2010 г. Указом Президента РФ была создана объединенная Академия: к Академии народного хозяйства при Правительстве РФ была присоединена Российская академия государственной службы при Президенте РФ, а также 12 региональных учебных заведений.

Праздничный день в Московском областном филиале начался с поздравления ректора Академии Владимира Мау студентов, сотрудников и преподавателей филиала по видеоконференции.

Почетным гостем мероприятия стал Глава городского округа Красногорск Московской области Радий Хабиров, который специально приехал в Московский областной филиал поздравить будущих работников государственной и муниципальной службы. Он выступил на тему «Государственное и муниципальное управление» и принял участие в сессии вопрос-ответ, организованной активными студентами факультета ГУиП.

Директор филиала Дмитрий Федорищев в своем приветственном слове подчеркнул, что одной из главных задач Академии является подготовка грамотных и эффективных управленцев: «Академия оказывает активную всестороннюю профессиональную поддержку, как студентам, так и власти в формировании золотого кадрового резерва страны. Поэтому мы предоставляем студентам уникальную возможность еще на этапе учебы вести диалог с властью», - сообщил Дмитрий Федорищев.

В течение всего праздничного дня на территории филиала проходили торжественные мероприятия: от посадки деревьев на аллее памяти выпускников до установки капсулы времени с пожеланиями выпускников 2017 года в рамках запланированной акции «Студенты выпускники – будущим первокурсникам 2018 года».

IMG_1360.jpg

Также  на торжественной церемонии награждения студентов филиала по итогам работы за 2016-2017 гг. были вручены почетные грамоты самым активным студентам, особо отличившимся в спорте, общественной деятельности, победителям викторин.

Дата: 21.09.2017 11:13:00