/ Сергей Календжян удостоен Золотой медали им. Фритьофа Нансена

Сергей Календжян удостоен Золотой медали им. Фритьофа Нансена

Сергей Календжян удостоен Золотой медали им. Фритьофа Нансена

20 сентября состоялась торжественная церемония вручения Золотой медали им. Фритьофа Нансена – великого гуманиста, лауреата Нобелевской премии мира. Медаль от имени фонда Армении «Фритьоф Нансен» декану ВШКУ РАНХиГС Сергею Календжяну вручил президент фонда Феликс Бахчинян за «широкую общественную деятельность и горячую приверженность интернациональным и общечеловеческим ценностям». Церемония состоялась в зале им. Фритьофа Нансена Ереванского государственного университета (ЕРГУ).

В своем выступлении Феликс Бахчинян озвучил решение попечительского совета фонда о награждении Сергея Календжяна, а также подчеркнул «важность продолжения гуманистических принципов Нансена при решении современных социальных проблем».

Перед участниками мероприятия выступили декан экономического факультета ЕРГУ, профессор А. Л. Саркисян и декан исторического факультета ЕРГУ, профессор Э. Г. Минасян, рассказавшие о научно-педагогической и общественной деятельности Сергея Календжяна. Выступающие особенно подчеркнули его активное участие в разработке и реализации многочисленных малых социальных и благотворительных проектов. А. Л. Саркисян также отметил необходимость продолжения сотрудничества в сфере образования и воспитания подрастающего поколения.

По завершении церемонии Сергей Календжян провел мастер-класс для студентов магистратуры ЕРГУ на тему: «Современная культура менеджмента и социально-ответственная предпринимательская деятельность».

Дата: 27.09.2017 15:11:00