/ Владимир Мау встретился с главами Калмыкии, Орловской области и Чукотского АО

Владимир Мау встретился с главами Калмыкии, Орловской области и Чукотского АО

В Президентской академии состоялись встречи ректора РАНХиГС Владимира Мау с главой Республики Калмыкия Алексеем Орловым, губернатором Орловской области Вадимом Потомским и губернатором – председателем правительства Чукотского Автономного Округа Романом Копиным.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества. Были рассмотрены вопросы образовательного и научного взаимодействия субъектов РФ с Президентской академией. Отдельное внимание было уделено возможностям развития профессиональных компетенций и подготовке государственных служащих в регионах.

Важной темой стали перспективы развития кадров и систем управления в регионе, а также пути повышения эффективности в экономике в целом и профильных отраслей промышленности.

Рабочие встречи прошли в день защиты проектов слушателями программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС. Были подведены итоги обучения по программе участников второй волны для 25 субъектов Российской Федерации.

Программа ориентирована на представителей госвласти, в том числе на губернаторов, вице-губернаторов, региональных министров, мэров и руководителей естественных монополий в субъектах РФ. Ключевая идея обучения – обеспечить обмен лучшими российскими и международными практиками улучшения инвестиционного климата. Необходимо повысить уровень управленческого мастерства и командного взаимодействия для участия в глобальной конкуренции.

Дата: 02.10.2017 18:05:00