/ Успешная защита инновационных проектов по программе «Управление в сфере культуры»

2017

В Московском областном филиале РАНХиГС с 19 сентября по 6 октября 2017 года повышение квалификации по программе «Управление в сфере культуры» прошли 29 руководителей и заместителей учреждений культуры Московской области.

Обучение осуществлялось в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 №316, и государственного плана подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08-2017/18 годах, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.03.2007  №177.

Слушатели программы успешно защитили проектные работы на темы: «Проект социального партнерства «Культура школе  «Идем к Вам!», «Создание  творческого кластера (лофта) на территории Московской области  #Арт-Нить», «Культурное партнёрство учреждений в малых городах  Подмосковья как ресурс развития – «Драйверы культуры», «Конкурсная модель» – повышение кадрового потенциала сферы культуры».

Экспертная комиссия, в состав которой вошли: заместитель директора Московского областного филиала РАНХиГС А.М.Аракелян; заместитель директора Московского областного филиала РАНХиГС, к.ю.н., доцент Н.Н.Надежин; директор центра «Высшая школа государственного управления», к.п.н. С.В.Колесникова; председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы, к.соц.н. О.А.Рожнов; заведующий отделом государственной службы и мобилизационной подготовки Министерства культуры Московской области Н.В.Митрофанова; директор Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С.Пушкина, Заслуженный работник культуры Российской Федерации А.М.Рязанов; заместитель директора ГАУК МО «Московская областная государственная научная библиотека им. Н.К.Крупской» П.С.Тищенко; начальник  центра информационного обеспечения и связи ФГАУ «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» Ф.В.Мицкевич; председатель совета Московского областного отделения ВООПИиК (Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры) Е.В.Соседов, дала высокую оценку представленным проектам и отметила их актуальность и значимость для Московской области.

DSC_0402.JPG

Поздравляем всех участников программы «Управление в сфере культуры» с успешным завершением обучения и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Дата: 06.10.2017 18:25:00