/ Школа дизайна РАНХиГС станет главной образовательно-лекционной площадкой на Moscow Design Week – 2017

2017

C 11 по 15 октября состоится Moscow Design Week, одно из главных событий в области дизайна в России. Впервые Школа дизайна ИОН РАНХиГС станет главной образовательно-лекционной площадкой на MDW.

На самом масштабном смотре достижений креативной отрасли Школа дизайна РАНХиГС представит российской публике графический дизайн. Студенты Президентской академии под руководством профессора, заведующего кафедрой Сергея Серова покажут свои лучшие достижения, специально отобранные оргкомитетом «Недели дизайна».

Кроме того, на площадке Школы дизайна РАНХиГС пройдут открытые лекции ведущих российских и зарубежных экспертов в области дизайна, а также деловые встречи для обмена опытом.

«Moscow Design Week – громкое международное событие, в котором принимают участие самые яркие представители сферы дизайна и искусства, – сказала Софья Троценко, директор Школы дизайна РАНХиГС, президент Фонда поддержки современного искусства ВИНЗАВОД. – Если ЦСИ ВИНЗАВОД почти с самого начала поддерживает MDW, то Школа дизайна Президентской академии делает только первые шаги в этом направлении. Участие в MDW – превосходная возможность для молодых дизайнеров представить свои работы профессионалам».

Moscow Design Week – фестиваль, посвященный дизайну во всех его проявлениях от моды до архитектуры. Мероприятие объединит на одной сцене представителей рынка для создания и укрепления бизнес-связей, обмена идеями, старта новых успешных проектов и развития дизайна в России.

За годы проведения Московская неделя дизайна познакомила российскую общественность с творчеством великих мастеров, среди которых непревзойденные Луиджи Колани, Инго Маурер, Алессандро Гуэрьеро, Джулио Каппелини, блистательные Филипп Старк, Фабио Новембре, Ора Ито, Хайме Айон, Рон Гилад и многие другие. Благодаря форуму вышли на новый уровень и были презентованы международному дизайн-сообществу работы молодых российских дизайнеров.

В рамках образовательно-лекционной программы MDW в Школе дизайна РАНХиГС прочитают лекции Андрей Боков (президент Международной академии архитектуры), Михаил Хазанов (архитектор, академик IAA– Международной академии архитектуры, профессор МАРХИ), Хусама Чайя (проект «Эхо-Град») и другие.

Школа дизайна РАНХиГС открыта в 2011 г. и является одним из самых молодых и активно развивающихся структурных подразделений Президентской академии. Программы подготовки дизайнеров включают лучшее из мировой практики организации и содержания учебного процесса. Студенты Школы дизайна не только выполняют задачи по визуализации, но и учатся работать в проектных командах со специалистами по рекламе, проектными менеджерами, аналитиками. Они самостоятельно ставят проектные задачи и ведут диалог с заказчиком. Кроме того, в обучение входят программы по управлению дизайн-проектами, бюджетированию, креативному маркетингу и менеджменту, управлению персоналом.

Расписание мероприятий

Регистрация на лекции

Пресс-служба Школы дизайна РАНХиГС: Мария Тихонова, тел.: +7 916 142-96-38, pr2@winzavod.ru

Контакты Школы дизайна РАНХиГС: Москва, станция метро «Парк культуры», Пречистенская набережная, 11, строение 1, Тел.: +7 495 695-12-03, design-ion@ranepa.ru