/ 9 октября Московский областной филиал РАНХиГС устроил День донора

9 октября Московский областной филиал РАНХиГС устроил День донора

9 октября Московский областной филиал РАНХиГС  устроил День донора

9 октября Московский областной филиал РАНХиГС  устроил День донора. В этот день студенты добровольно сдавали кровь с надеждой на то, что они подарили кому-то шанс на выздоровление.

Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения проходит Всемирный день донора крови. Его отмечают 14 июня в день рождения Карла Ландштейнера — австрийского врача и иммунолога, открывшего группы крови у человека. Международный день донора крови учреждён в мае 2005 г., в ходе 58-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, в Женеве.

Московский областной филиал два раза в год оборудует на своей территории пункты сдачи крови и всегда есть студенты, готовые принять участие в мероприятии.

Слово «донор» происходит от латинского «donare» — «дарить». В случае с донорами крови подарком для реципиента часто является жизнь.

Мы очень рады, что в нашем филиале есть столько неравнодушных, ответственных студентов и сотрудников!

20171009_120528.jpg

Отдельную благодарность хотелось бы выразить следующим участникам Дня донора:

Саблину И.А., Кандиновой А.В., Кулагину М.С., Меркуловой В.К., Шарудинову А.Б., Юркову В.А., Новиковой А.С., Манукян Т.С., Карлинской П.А., Щур И.А., Стрельниковой К.В., Мохову М.О., Воронцову Е.Д., Дементьевой Э.В., Чередкову Д.Д., Кардыш Д.М., Давыдовой А.И., Безбородовой Л.С., Хахутовой А.А., Агрбе И.И., Манол И.Ф.

Дата: 09.10.2017 17:36:00