/ В наблюдательный совет Фонда содействия инновациям вошел проректор РАНХиГС Иван Федотов

2017
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил обновленный наблюдательный совет Фонда содействия инновациям, в состав которого вошел проректор РАНХиГС Иван Федотов (распоряжение №2281-р от 17 октября 2017 г.).

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере ориентирован на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний. Это государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения.

Наблюдательный совет Фонда содействия инновациям утверждается кабинетом министров на пять лет и был переизбран на новый срок. В обновленном составе совета теперь проректор РАНХиГС, директор Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Иван Федотов (ответственный секретарь наблюдательного совета). Впервые в состав совета также вошли заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, председатель правления фонда «Сколково» Игорь Дроздов, глава объединения предпринимателей «Опора России» Александр Калинин, заместитель министра образования и науки РФ Григорий Трубников.

Среди представителей нового действующего состава наблюдательного совета Фонда содействия инновациям: генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко, инициатор создания фонда Иван Бортник, директор Института проблем химической физики РАН Сергей Алдошин, генеральный директор Российской венчурной компании Александр Повалко, заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов.

Наблюдательный совет – это высший коллегиальный орган управления Фондом. Он определяет стратегические вопросы развития и направления участия Фонда в реализации государственной научно-технической политики. Составляется перечень основных направлений отбора на конкурсной основе проектов и объем их финансирования. Члены наблюдательного совета Фонда осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» образован постановлением Правительства РФ в 1994 г. Организация заинтересована в привлечении инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства и создании новых рабочих мест.
Дата: 20.10.2017 16:15:00