/ Семинар «Как уберечь личные сбережения от инфляции»

Семинар «Как уберечь личные сбережения от инфляции»

Семинар «Как уберечь личные сбережения от инфляции»
23 октября 2017 года в Московском областном филиале РАНХиГС прошел семинар «Как уберечь личные сбережения от инфляции».
Открыл семинар декан факультета экономики и менеджмента к.э.н, профессор Головецкий Н.Я. В качестве экспертов и докладчиков выступили сотрудники АО «Альфа-банка» Красногорского офиса.
Управляющий дополнительным офисом АО «Альфа – банка» Исайко Галина рассказала студентам 1 курса факультета экономики и менеджмента об основных мероприятиях по обеспечению устойчивого развития денежно-кредитной политики, поддержке отраслей экономики, реализации стратегии развития филиальной сети банка.
В ходе семинара были обсуждены базовые принципы формирования портфеля клиентов, проанализированы перспективы развития банковских инструментов, определены возможности управления проблемными активами банка.
Студенты получили навыки распределения денежных средств домашнего хозяйства, умения инвестировать временно свободные средства в наиболее эффективные финансовые инструменты в ходе решения практико-ориентированных и ситуационных задач.
По итогам проведенного мероприятия, студентам 1 курса были вручены дипломы участника семинара.
Мероприятие вызвало огромный интерес у студентов. Сотрудники банка выразили готовность продолжить сотрудничество в рамках научно-практических семинаров, круглых столов и предоставления возможности прохождения практик студентами филиала в офисе банка.
фото_1.jpg

Дата: 24.10.2017 17:53:00