/ Лекция Катерины Мурашовой из цикла «Онтогенез» в Медиалофте: Экзистенциальный кризис дошкольника (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

2017

Вместе со «Снобом» психотерапевт, детский писатель Катерина Мурашова запустила новый цикл лекций «Онтогенез», посвященный этапам жизни человека, сложному переплетению биологических и психологических начал, возникающим вариациям и нарушениям в развитии и, конечно, возможностям их коррекции. Во второй лекции, которая проходит 13 ноября, Катерина Мурашова расскажет о дошкольном возрасте.

Будет организована прямая трансляция лекции.

В дошкольном возрасте (от 3 до 7 лет) ребенок сталкивается со множеством проблем, от решения которых зависит, каким человеком он вырастет. Например, именно в этом возрасте человек переживает свой первый экзистенциальный кризис, а также начинает осознавать, что вокруг существует огромное количество границ, нащупать которые он пытается иногда очень провокационными способами. В это же время начинается активное развитие креативности у ребенка, а некоторые действия родителей могут загубить эту креативность на корню.

Катерина Мурашова расскажет гостям, как нарушения и проблемы в развитии в дошкольном возрасте отражаются на всем последующем онтогенезе и на семейной жизни уже повзрослевших людей, как можно обнаружить проблемы и что с ними потом делать.

Время: 13 ноября (понедельник) в 19.00.

Место: Москва, Пречистенская набережная, д. 11, стр. 1, ауд. 22 (Медиалофт).

Дата: 13.11.2017 16:59:00