/ Сергей Мясоедов обсудил программы двойных дипломов с EDHEC – ведущей бизнес-школой Европы

2017

7 и 10 ноября в г. Ницца (Франция) состоялись рабочие встречи-переговоры проректора РАНХиГС, директора Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС Сергея Мясоедова с Эмануэлем Метэ и Оливье Ожэ – новым деканом и деканом emeritus ведущей финансовой бизнес-школы Европы – EDHEC. Программы финансовой магистратуры EDHEC были названы в 2017 г. по версии Financial Times лучшими в мире.

В ходе встреч, в которых также приняла участие бывший СЕО компании Renault по России и СНГ, а сейчас представитель РАНХиГС по образовательным вопросам во Франции Ирина Згуральская, обсуждались вопросы развития сотрудничества между Академией и EDHEC. Стороны отметили взаимовыгодный характер участия преподавателей EDHEC, ИБДА и Экономического факультета РАНХиГС в реализации уникальной магистратуры «ФинТек», проводимой по заказу Сбербанка России.

Стороны договорились о продолжении этого направления сотрудничества, а также о взаимном желании дополнить обмен преподавателями студенческими и магистерскими обменами. И уже в самое ближайшее время Академия и EDHEC перейдут к обсуждению возможностей разработки совместных программ «двойной диплом» бакалаврского и магистерского уровней.

Сергей Мясоедов пригласил руководителей EDHEC принять участие и выступить на Гайдаровском форуме – 2018, который пройдет 16–18 января в Президентской академии. Приглашение было с благодарностью принято.

Дата: 13.11.2017 17:20:00