/ Кафедра гуманитарных, социально-экономических и естественнонаучных дисциплин приняла участие в Первом Всероссийском съезде преподавателей истории в вузах России

2017
Кафедра гуманитарных, социально-экономических и естественнонаучных дисциплин приняла участие в Первом  Всероссийском съезде преподавателей истории в вузах России

С 6 по 17 ноября в Москве проходил Первый Всероссийский съезд преподавателей истории в вузах России и Всероссийская научная конференция, посвященная 100-летнему юбилею Великой Российской революции.

От лица Московского областного филиала РАНХиГС участие в съезде и конференции принял доцент кафедры гуманитарных, социально-экономических и естественнонаучных дисциплин, кандидат философских наук Селиверстов Юрий Александрович.
Резолюция съезда фиксирует необходимость координации научной и учебной деятельности преподавателей истории в вузах России, а также увеличения аудиторной нагрузки для изучения отечественной истории.
Депутаты отметили значимость улучшения исторической подготовки абитуриентов высшей школы и в связи с этим поддержали рекомендацию обязательного характера ЕГЭ по истории для выпускников средней школы.
Пожелания депутатов различным органам управления наукой и образованием в нашей стране носили в основном конкретно-практический характер и касались организации работы с индексами цитирования и системами учета оригинальности текстов, а также апробации новых форм учебных образовательных программ.

Дата: 23.11.2017 17:11:00