/ Студенты филиала приняли участие в проекте "Вектор развития" в Московской областной Думе

2017

05 декабря студенты нашего филиала Академии посетили Московскую областную Думу и стали участниками проекта «Вектор развития».

Депутат Московской областной думы, спортивный журналист Олег Жолобов и генеральный директор телеканала «360° Подмосковье» Вячеслав Духин прочитали подмосковным студентам лекцию на тему «О телевидении и журналистике в деталях».

«Не стесняйтесь записывать на микрофон свой голос, прокомментируйте ситуацию какую-нибудь, чтобы понять, звучит голос или не звучит. Если вы занимаетесь журналистикой серьезно, вы начинаете набираться жизненного опыта. Набирайтесь житейского опыта сами, не по интернету и социальным сетям, а через общение с людьми, разными людьми, записывайте контакты, создавайте свою базу. Контакты для журналиста - великая вещь», - сказал Жолобов в ходе лекции.

Он отметил, что самое страшное для журналиста - не выполнить редакционное задание. Для иллюстрации этого тезиса он привел яркие примеры из своей практики.

Ребята активно задавали вопросы и узнали много нового на тему журналистики. Московский областной филиал РАНХиГС выражает благодарность всем участникам мероприятия:

1. Сотникова Екатерина Викторовна
2. Салтыкова Юлия Сергеевна