/ Студенты филиала приняли участие в конференции “Управление изменениями. Общество”

2017

6 декабря на площадке Digital October состоялась конференция “Управление изменениями. Общество”, в которой приняли участие студенты Московского областного филиала. Конференция организована коммуникационным проектом "+1".

Темы конференции: взаимодействие бизнеса, государства, НКО и общества. В секциях были рассмотрены точки зрения каждого из секторов.
В секции “Бизнес” комплексно были рассмотрены вопросы корпоративной социальной ответственности. Спикерами выступили представители компаний: Unilever, Mars, LeroyMerlin, Норникель, IBM, а также Impact Hub Moscow. Соорганизатором секции выступил Российский союз промышленников и предпринимателей.
В секции “Государство” обсуждались темы: грантовые конкурсы, государственные институты развития, измерение эффективности социальных воздействий и социальный рейтинг регионов. Представители Комитета общественных связей города Москвы, Фонда Социальных инвестиций, Межрегиональной общественной организации "Игры будущего" и некоммерческой организации “Эволюция и Филантропия” выступили спикерами в данной секции.
Вопросам, связанным с развитием третьего сектора как драйвера изменений в обществе, была посвящена третья секция ”НКО”. Спикеры от проекта “И Все За Одного”, благотворительных фондов “Живой” и “Дети-бабочки”, а также представитель компании “Ростелеком” обсудили вопросы профессионализации в секторе и эффективном взаимодействии с бизнесом, государством и обществом. Соорганизаторы секции – D-Group Social.
От Московского областного филиала РАНХиГС в конференции приняли участие студенты: Васюшкин Андрей, Казаров Егор и Масленников Иван.
Конференция “Управление изменениями. Общество” позволила студентам факультета государственного управления и права взглянуть на современные проблемы и альтернативы социального предпринимательства, а так же изучить опыт в данной сфере российских и западных компаний. Помимо этого, студенты получили знания о новой системе "Agile", которая посредством организации тренингов намерена повышать эффективность государственного управления. Выступления представителей НКО позволили студентам выявить уровень развития сектора, а именно: основные тренды и вызовы, формулы для эффективного взаимодействия с бизнесом, государством и обществом. Также студенты узнали о городских сообществах, как о единицах измерения уровня гражданской активности общества, плотности социального капитала, сетевых и полевых технологиях взаимодействия, социальных лифтах, инвестиционных моделях и инструментах поиска ресурсов в развитии гражданского общества.

Дата: 11.12.2017