/ «Возможна ли сланцевая революция в России?» Конкурс на участие в стажировке в Центре сырьевой экономики РАНХиГС

2017

Приглашаем студентов и выпускников Академии присоединиться к работе Центра сырьевой экономики РАНХиГС в 2018 г. Стажировка в нашем Центре – это возможность поучаствовать в исследовании на самую актуальную тему энергетической отрасли. Прием заявок ­– до 9 января 2018 г.

Цель нашего Центра – анализировать наиболее эффективные модели организации топливно-энергетического комплекса и то, как их можно применить в России. Тема нашей работы в 2018 г.: «Проблемы и перспективы развития сланцевой отрасли в России».

Основная задача стажеров: написание исследовательской работы по одной из тем, связанных со сланцевой отраслью (объем – не менее 80 тыс. знаков).

Продолжительность стажировки – 4 месяца. После завершения программы выполнившим все требования стажировки выплачивается денежная премия в размере 15 тыс. руб. Стажеры получат рекомендательное письмо для будущих работодателей.

Критерии отбора на стажировку:

– Кандидаты пишут оригинальное эссе объемом от 8 тыс. до 12 тыс. знаков без пробелов. В эссе необходимо ответить на вопрос: «Что позволило компаниям в США совершить прорыв в освоении сланцевых месторождений?». Ссылки на источники данных обязательны.

– Эссе и резюме кандидаты отправляют по Email: kyurchiski-nv@ranepa.ru до 9 января 2018 г.

– С прошедшими предварительный отбор проводится собеседование.

– Результаты отбора на стажировку будут объявлены до 9 февраля 2018 г.

Информация о Центре сырьевой экономики: cre.ranepa.ru

Дата: 11.12.2017