/ Ректор РАНХиГС Владимир Мау и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписали соглашение

17 января в рамках Гайдаровского форума ректор РАНХиГС Владимир Мау и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписали протокол о намерениях по созданию в Ульяновске Центра подготовки инженерно-управленческих кадров для авиационной отрасли.

В рамках протокола стороны договорились о сотрудничестве в реализации проекта по созданию в Ульяновске Центра подготовки инженерно-управленческих кадров для авиационной отрасли. В частности, планируется открытие Центра оценки квалификации в авиастроении, разработка сетевых образовательных программ и проведение конкурсов профессионального мастерства по высококвалифицированным профессиям.

Инициатива обусловлена тем, что в регионе сильна инженерная подготовка: работают опытные технические вузы, ведется реализация национальных авиационных проектов. Но в то же время, очевидно, что для будущего в условиях современного темпа развития нужны новые технологии развития человеческого капитала, на базе того качественного задела, что исторически сложился в регионе.

Стороны обязуются представить первые результаты проекта на V Международном авиатранспортном форуме, который состоится с 16 по 18 августа в г. Ульяновске.

Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Дата: 17.01.2018