/ Сотрудники и студенты филиала провели бизнес-игру "Юный предприниматель" для школьников Красногорского и Истринского округа Московской области

29 января на площадке Московского областного филиала сотрудники и студенты филиала провели бизнес-игру экономического и социологического профиля "Юный предприниматель" для учащихся 10-11 классов школ Красногорского и Истринского округа Московской области.

Школьникам было предложено разработать собственные проекты в сфере предпринимательства и защитить свои работы перед экспертной комиссией.
Цель бизнес-игры - раскрыть профессиональные и личностные качества участников, что позволит им в будущем взять хороший финансовый старт. Игра моделирует процесс создания собственного бизнеса от формирования идеи до ее проектной реализации. Проведение подобных игр способствует развитию у учащихся проектного мышления, аналитических и коммуникативных способностей, формированию навыка эффективного взаимодействия в команде, ведения переговоров, публичных выступлений.

бизнес игра 29 (1).jpg
В ходе участия школьники познакомились с основами предпринимательской деятельности, получили инструменты для генерации собственной бизнес-идеи, приобщились к идее предпринимательства как жизненной позиции.
В результате многие идеи превратились в проработанный бизнес-проект. Всего в игре приняли участие 137 школьников из 14 школ.
По итогам мероприятия лучшие проекты были отмечены экспертами, все участники были награждены грамотами РАНХиГС, а победители получили памятные призы.

бизнес игра 29 (2).jpg

Дата: 30.01.2018